Переход на таблетки

Добрый день , у ребенка скарлатина , педиатр выписала уколы цефтриаксона,колим уже 3-день (3 раза в день), но хотим перейти на таблетки Супракс или Зиннат, так как ребенок ОЧЕНЬ болезненно реагирует на уколы Подскажите как правильно подобрать дозировку?

Принятый ответ

Добрый день!Вес какой у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Лариса, 15,500
4года

И возраст тоже укажите

Здравствуйте,Зарина! А почему 3 р вдень?! Его максимум2 р в день колют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Альфира, половину дозы за 1 раз.

Пришлите параметры ребенка, Цефтриаксон дважды принимается инъекционно

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Анастасия, вес15,500кг рост 96, половину дозы за один раз

Супракс по 3 мл суспензии 2р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Лариса, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте супракс лучше,вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена, 15,500

Супракс 130 мг раз в день ,Линекс по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Зиннат слабее и его нужно пить два раза в день (125 мг 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена, я в растерянности некоторые врачи говорят 120(3 мл) один раз в день, другие 2 раза в день по 3мл

В вашем случае 120 мг то есть 3 мл утро и вечер будет оптимально по супракс в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Анастасия, я правильно поняла 2 раза ПО 3мл?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно перейти на супракс, он есть в суспензии, доза 8 мг/кг в сутки в один приём, общий курс 10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Мария, спасибо

Обязательно не менее 10 дней супракс по 3мл через 12 часов ,параллельно энтерол по 1 к 2 р в день 7-8 дней во избежание антибиотик-ассоциированной диареи

Здравствуйте! Супракс на вес вашего малыша надо давать по 3 мл х2р в день.Обязательно проведите полностью курс антибактериальной терапии - 10дней.После оконания лечения надо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи и сделать ЭКГ.

Раз в день 130 мг. (8мг/кг/сут)
Слушайте педиатров.

Принятый ответ

Супракс 8 мг/кг/сут однократно до 10 дней

Человек просит помочь правильно рассчитать объем лекарства, а не мг/кг.

Мы не знаем какую дозу в 5 мл купит человек.
Если бутыль 100 мг значит 7 мл,если 200 то 3 мл. Учитывайте ещё и разную дозу в мл. По этому и пишется в мг.
Вы не взрослым назначает ,а детям,там не так все просто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена, Спасибо огромное

Я и остальные рассчитывали дозу на ребенка по весу. Доза в миллилитре любой бутылке одна - 100 мг в 5 мл. Поэтому нет никаких сложностей. 8 мг/кг при весе 15,5 кг=124 мг или 6,2 мл в сутки.
Елена, ничего личного, наоборот вы мне очень симпатизируете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Лариса, Спасибо огромное

Принятый ответ

Переходите на супракс.
Дозировка антибиотика рассчитывается на вес..
При вашем весе дозировка 6 мл один раз в сутки.
Курс 10 дней.
Не забывайте о сдаче анализов мочи, контрольном анализе крови и ЭКГ

Суспензия 200 мг/5 мл вам надо 3 мл х 1 раз в день. В 1 мл получается 40 мг вам надо 124 мг. 124 делим на 40 равно 3,1 мл

Данный препарат 3 раза в день не колят. Если хотите перейти то по 3 мл 2 раза в день пройдите полный курс лечения