Консультация педиатра /

Переход на таблетки — вопрос №87938

Добрый день , у ребенка скарлатина , педиатр выписала уколы цефтриаксона,колим уже 3-день (3 раза в день), но хотим перейти на таблетки Супракс или Зиннат, так как ребенок ОЧЕНЬ болезненно реагирует на уколы
Подскажите как правильно подобрать дозировку?

Терапевт, Нефролог
Добрый день!Вес какой у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 15,500
4года

Терапевт, Нефролог
И возраст тоже укажите
Терапевт
Здравствуйте,Зарина! А почему 3 р вдень?! Его максимум2 р в день колют.
Клиент
Альфира, половину дозы за 1 раз.
Гематолог, Терапевт
Пришлите параметры ребенка, Цефтриаксон дважды принимается инъекционно
Клиент
Анастасия, вес15,500кг рост 96, половину дозы за один раз
Терапевт, Нефролог
Супракс по 3 мл суспензии 2р/сут
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте супракс лучше,вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 15,500
Педиатр
Супракс 130 мг раз в день ,Линекс по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Зиннат слабее и его нужно пить два раза в день (125 мг 2 раза в день).
Клиент
Елена, я в растерянности некоторые врачи говорят 120(3 мл) один раз в день, другие 2 раза в день по 3мл
Гематолог, Терапевт
В вашем случае 120 мг то есть 3 мл утро и вечер будет оптимально по супракс в суспензии
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, я правильно поняла 2 раза ПО 3мл?
Педиатр
Здравствуйте! Можно перейти на супракс, он есть в суспензии, доза 8 мг/кг в сутки в один приём, общий курс 10 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Обязательно не менее 10 дней супракс по 3мл через 12 часов ,параллельно энтерол по 1 к 2 р в день 7-8 дней во избежание антибиотик-ассоциированной диареи
Инфекционист
Здравствуйте! Супракс на вес вашего малыша надо давать по 3 мл х2р в день.Обязательно проведите полностью курс антибактериальной терапии - 10дней.После оконания лечения надо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи и сделать ЭКГ.
Педиатр
Раз в день 130 мг. (8мг/кг/сут)
Слушайте педиатров.
Педиатр
Супракс 8 мг/кг/сут однократно до 10 дней

Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Человек просит помочь правильно рассчитать объем лекарства, а не мг/кг.
Педиатр
Мы не знаем какую дозу в 5 мл купит человек.
Если бутыль 100 мг значит 7 мл,если 200 то 3 мл. Учитывайте ещё и разную дозу в мл. По этому и пишется в мг.
Вы не взрослым назначает ,а детям,там не так все просто.
Клиент
Елена, Спасибо огромное
Терапевт, Нефролог
Я и остальные рассчитывали дозу на ребенка по весу. Доза в миллилитре любой бутылке одна - 100 мг в 5 мл. Поэтому нет никаких сложностей. 8 мг/кг при весе 15,5 кг=124 мг или 6,2 мл в сутки.
Елена, ничего личного, наоборот вы мне очень симпатизируете.
Клиент
Лариса, Спасибо огромное
Педиатр
Переходите на супракс.
Дозировка антибиотика рассчитывается на вес..
При вашем весе дозировка 6 мл один раз в сутки.
Курс 10 дней.
Не забывайте о сдаче анализов мочи, контрольном анализе крови и ЭКГ
Принятый ответ
Педиатр
Суспензия 200 мг/5 мл вам надо 3 мл х 1 раз в день. В 1 мл получается 40 мг вам надо 124 мг. 124 делим на 40 равно 3,1 мл
Врач УЗД, Терапевт
Данный препарат 3 раза в день не колят. Если хотите перейти то по 3 мл 2 раза в день пройдите полный курс лечения