Обострение цистита
Здравствуйте! В начале апреля после того, как я перетерпела в туалет по маленькому, у меня начался цистит. В анализе мочи был обнаружен белок и лейкоциты. Уролог назначил мне Фуродонин, я его пропила, стало легче, но небольшие позывы к мочеиспусканию остались. После этого я пропила неделю Уролесан, сдала общий анализ мочи, он был хороший. Но позывы остались. Я ещё две недели пила Уролесан, была у уролога, она меня осмотрела, сказала, что всё в норме, назначила месяц принимать Уроваксом. Потом у меня был ПА (партнёр здоров) в презервативе, после этого начались усиливаться позывы. Прошло четыре дня после ПА, позывы остались. Я позанималась немного спортом, и сейчас не могу уснуть из - за позывов. Кроме того, у меня задержка месячных на 16 дней. Беременности нет. К гинекологу записалась на следующей неделе. Как облегчить себе состояние сейчас? Почему остались позывы? Это связано с па, даже защищенным?
Здравствуйте да , может быть постконтуитальный цистит. Вам на данный момент можно повторить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. Тест на беременность. Для облегчения боли можно феназалгин 2 Таб 3 раза в сутки не более 2 дней, либо но-шпа 1 Таб 3 раза в сутки на 3 дня. Также продолжить прием растительных препаратов канефрон , либо брусничный лист до месяца.
Здравствуйте. Может быть связано с половым актом. Партнёр обследован именно на ИППП методом ПЦР соскоба? Вам необходимо, в первую очередь, исключить беременность, перед тем, как принимать серьёзные препараты. Пока можно порекомендовать только Канефрон, которым разрешён во время беременности по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Обязательно обратиться к гинекологу, так как имеется задержка менструальные цикла, тест на беременность не всегда может показать правильный результат.
Галина, партнёр обследовался, здоров. ПА был в презервативе, поэтому беременности быть не может...
Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи - собирать мочу по правилам сбора - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Я так понимаю резей нет, только частые позывы остались, тогда сейчас можно начать принимать везикар 5 мг по одном таблетке один раз день в течение 1 месяца. Если по общему анализу мочи будет воспаление, тогда противовоспалительное лечение будет необходимо.
Галина, ещё боли есть над лобком и чувство рези именно внутри (иногда). Скажите, пожалуйста, а можно ли пропить Фурагин? (До приёма гинеколога)
Принятый ответ
Фурагин - уросептик, его можно принимать, если по общему анализу мочи выявить воспаление. Сейчас можно добавить феназалгин или но-шпу в течение 2 дней.
Галина, хорошо, спасибо!