Результаты анализов: аллергия или паразитоз, инфекция?

Добрый день! Девочка 2.5 года, два месяца назад переболела скарлатиной. После выздоровления её ежедневно высыпает на лице и сзади шеи и ушей. Глаза красные отекшие( выделений нет) в ушах много серы и она ковыряет их( при этом хлюпающий звук), с утра плохо слышала сегодня.Зодак вроде не даёт эффекта. Что это может быть? Сдали анализы по рекомендации врачей отсюда, посмотрите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста

Диана, добавила?

Принятый ответ

Здравствуйте! вам необходимо перенаправить вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах незначительно повышен общи IgE, что характерно для детей раннего возраста. В общем анализе крови аллергия не подтверждается. А можно увидеть сами элементы сыпи?

Лариса, добавила несколько фото с сыпью, посмотрите пожалуйста сегодня,сегодня именно глаза красные опухшие

Это может быть поздним осложнением скарлатины или аденовирусной инфекцией. Вы обращались к инфекционисту или педиатру с этим вопросом?

Лариса, вот и пишу сюда чтобы определится к кому мне идти. При скарлатине нам тоже неделю лечили аллергию и скорая и педиатр и аллерголог, хотя я настаивала что это инфекция, потом язык высыпал и уже стало понятно что к чему. И пиши суммамед три дня с 7 дня болезни. Поэтому и боюсь что осложнение сейчас

Понятно. Ребёнка лучше осмотреть очно, в том числе провести отоскопию у Лора, сделать ЭКГ, повторить общий анализ мочи с микроскопией и мочу по Ничепоренко, сдать кровь на ревмополбы.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно к педиатру для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала пусть ребёнка осмотрит ЛОР-врач , если есть проблема с ушами. И педиатр ,и инфекционист направят к нему