Сдал на антитела.
Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 934.5 BAU/мл. Прошу вас проконсультировать, ставить мне прививку или нет от COVID-19 ???????
здратвсвуйте, антитела есть и их достаточно, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Здравствуйте! Сейчас вакцинироваться не нужно, поскольку уровень антител в крови в достаточном уровне, чтобы обеспечить защиту от осложненного Ковид-инфицирования. Вернуться к вопросу о вакцинации через 4-6 месяцев. При этом предварительно сдать точно такой же анализ на антитела в Вau/ml.
Работаю вахтой. требуют сертификат о прививке. как мне получить сертификат на госуслугах, не дадут по справке на антитела. Как быть в такой ситуации ???
Вы вакцинировались ранее или антитела сформированы после болезни?
Если вы не вакцинировались, то справку из Госуслуг вы моежете получить по анализу на антитела, если лаборатория, в которой вы сдали анализ, передает сведения на портал Госуслуг. Это можно уточнить у самой лаборатории, где сдавали, или посмотреть на Госуслугах перечень лабораторий, которые задействованы в этом.
На вахту прибыл в Апреле год назад, по справке ПЦРТ теста. Не выезжал с вахты ровно год, прибыл в Апреле 2022 года. Переболел два раза за год, диагноз не установлен. Так как находился в тайге, температура была 37.5 болели легкие, не чего не помогало, только азитромицин помог. Последний раз болел в феврале 2022 года. Сейчас всё в норме.
Ранее не вакцинировался.
Значит перенесли Ковид, и антитела приобретенные после болезни. Лаборатория ИНВИТРО (где вы сдали анализ) передает информацию о наличии антител на Госуслуги по просьбе сдающего или автоматически. Это можно проверить в личном кабинете на Госуслугах или обратиться в Инвитро и попросить передать результат на портал. И вы скачаете сертификат, который заменит вам сертификат на получение вакцинации.
Антител предостаточно, что даже не всегда бывает после вакцинации. Вакцинироваться в этом случае неразумно.
Лариса, огромное спасибо вам за помощь. Я так понял через 4-6 месяцев можно вакцинироваться. Если возникнут у меня вопросы другого характера, я постараюсь выйти на вас. Буду вас своим знакомым рекомендовать. Всем нам здоровья и удачи в нашей интересной и насыщенной жизни.
Принятый ответ
Да, все верно.
Благодарю за теплые слова!
Здратвсвуйте, антитела есть, иммуннитет присутсвует, но вакцину планово стоит делать
Здравствуйте. Антитела есть у вас и из достаточно . Но для вакцинации это не является противопоказанием, рекомендую вакцинироваться через 4-6 месяцев , так как сейчас иммунитет у вас сформирован .