Расшифруй пожалуйста

Здравствуйте, у меня очень часто стал высокий пульс ,появилась отдышка, сделала экг через часы расшифруйте пожалуйста, экг . Стоит общаться к кардиологу , нужно делать узи сердца? Мне 47 лет. . .

Здравствуйте
По результатам тахикардия. Вам необходимо снять обычную ЭКГ
Сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб.
Тахикардия и одышка появляются при физ нагрузке? Или в покое? Как проходит?

Диана, добрый день все анализы на гормоны в норме , высокий пульс в состоянии покоя

Тогда досдайте ОАК, ферритин. Снимите ЭКГ обычную, выполнить суточный монитор для уточнения нарушений ритма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг которую снимали гаджетом синусовая тахикардия.
Но гаджеты (часы и смартфоны) не являются профессиональной медицинской техникой. Экг нужно переснять в поликлинике.
Если есть жалобы на одышку, тахикардию, нарушения ритма сердца пройти узи сердца и холтеровский мониторинг необходимо.
Кардиологическую проблему нужно исключать.

Здравствуйте!
На ЭКГ - синусовая тахикардия. Патологических нарушений ритма нет. Учитывая, что есть тахикардия и одышка, сделайте УЗИ сердца и Холтер- суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Но тахикардия может возникать и на фоне климактерических изменений из-за повышения активности симпато-адреналовой нервной системы.

Здравствуйте. Стоит сделать холтер. Это регистрация ЭКГ в течение суток. Сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы. Общий анализ крови. УЗИ сердца. И да, с результатами к кардиологу

Добрый день, да, нужно делать узи сердца, сдавать максимально быстро кровь на гормоны щитовидной железы и также максимально быстро идти на очный осмотр к кардиологу!

Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин