Консультация кардиолога /

Расшифруй пожалуйста — вопрос №884605

Здравствуйте, у меня очень часто стал высокий пульс ,появилась отдышка, сделала экг через часы расшифруйте пожалуйста, экг . Стоит общаться к кардиологу , нужно делать узи сердца? Мне 47 лет. . .

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам тахикардия. Вам необходимо снять обычную ЭКГ
Сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб.
Тахикардия и одышка появляются при физ нагрузке? Или в покое? Как проходит?
Клиент
Диана, добрый день все анализы на гормоны в норме , высокий пульс в состоянии покоя

Кардиолог, Терапевт
Тогда досдайте ОАК, ферритин. Снимите ЭКГ обычную, выполнить суточный монитор для уточнения нарушений ритма
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг которую снимали гаджетом синусовая тахикардия.
Но гаджеты (часы и смартфоны) не являются профессиональной медицинской техникой. Экг нужно переснять в поликлинике.
Если есть жалобы на одышку, тахикардию, нарушения ритма сердца пройти узи сердца и холтеровский мониторинг необходимо.
Кардиологическую проблему нужно исключать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ - синусовая тахикардия. Патологических нарушений ритма нет. Учитывая, что есть тахикардия и одышка, сделайте УЗИ сердца и Холтер- суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Но тахикардия может возникать и на фоне климактерических изменений из-за повышения активности симпато-адреналовой нервной системы.
Кардиолог
Здравствуйте. Стоит сделать холтер. Это регистрация ЭКГ в течение суток. Сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы. Общий анализ крови. УЗИ сердца. И да, с результатами к кардиологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, нужно делать узи сердца, сдавать максимально быстро кровь на гормоны щитовидной железы и также максимально быстро идти на очный осмотр к кардиологу!
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин