Не проходит желтушка

Здравствуйте. Ребёнку 1.5 месяца. Родились недоношенными в 35 недель, в роддоме началась желтуха. Выписали 219 был показатель. Потом через 2 недели после выписки были у педиатра, назначил Хофитол, пропили 2 недели, показатель 217, ещё пить неделю,а потом на приём. На лице сильно заметно, хотя уже есть места, где не жёлтые и глазки только в уголках, нужно ещё, что то принимать.

Здравствуйте, Елена.

Необходимо сдать перечень анализов, для дифференциальной диагностики желтухи.
КАК, ОАМ, копрограмму, Б/х - печеночные ферменты АЛТ, АСТ, Билирубин (обе фракции отдельно - прямой и непрямой), чтобы понять, за счет какой именно фракции наблюдается его увеличение), сделать УЗИ печени, оценить ее протоки и размер.

Пока что продолжайте давать Хофитол и наблюдать в динамике.