Боррелиоз
Добрый День. Уже писал тут не раз. Прошло 4 недели с окончания лечения боррелиозом. Сразу после лечения и 2 недели назад была положительная динамика по уменьшению lgm и увеличению lgg антител. Сдал анализ вчера - lgm перестали падать (были 78 в начале болезни, остались 58, как 2 недели назад) и lgg тоже стали падать (48 2 недели назад , сейчас 37) 1. Норм ли это? 2. А анализе также повышен креатенинкиназа. Осложнение на сердечную мышцу? (За день до анализа был массаж очень сильный с банками)
Принятый ответ
Алексей, доброе утро! Это Ваш индивидуальный иммунный ответ, антитела не могут быть стабильным. Кфк какая цифра?
Анастасия, 320
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально. Антитела могут меняться в ту или иную сторону. Пересдайте анализ через 1-1,5 месяца, чтобы более корректно оценивать уровень антител.
Принятый ответ
Здравствуйте! КФК повышена после массажа. Кровь на антитела так часто сдавать не надо, следует проерить не раньше, чем через 6 месяцев.Значения будут постоянно колебаться.
Здравствуйте , анализ крови необходимо смотреть в динамике через 1 месяц далее через 3 месяца , так часто сдавать не надо , так как не будет такого резкого снижения , постепенно придут показатели в норму .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, контроль антител через 3 мес.
Пока просто наблюдать за самочувствием. КК вполне может повыситься изза массажа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
КФК повысился из за массажа, это нормально.
Анализы сдаете слишком часто, то что Ig M перестали снижаться не является отклонением, они могут снижаться до нуля в течении 6 месяцев. Сейчас ориентируйтесь на свое самочувствие.