Какие препараты принимать для профилактики дисбактериоза влагалища?

Здравствуйте! Терапевт назначил антибиотики (Кларитромицин 7 дней по 2 таб/день). От дисбактериоза кишечника пью аципол 3 р/день. Посоветуйте какие-нибудь свечи/таблетки от дисбактериоза женской половой сферы, т.к в повседневной жизни периодически мучает молочница. Переживаю как бы опять не началась. И если принимать, то уже после курса приема антибиотиков или во время? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Бывает нарушение флоры влагалище , но если вам ничего не беспокоит не нужно никакого лечения . Можно использовать лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. Подскажите пожалуйста, их можно сейчас уже использовать или после курса приема антибиотиков?

Принятый ответ

Лушче после курса антибиотиков пропить флуконазол 150 мг однократно, а затем можно лактажиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней.
Во время приёма антибиотиков обязательно принимайте пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для профилактики молочницы Флуконазол 150 мг на 4 и 7 дни приема антибиотика. Лактофлору лучше сейчас не трогать, т.к. если во влагалище сейчас есть повышение условно-патогенной флоры, то препараты не уберут его, а вызовут жжение, подкормив флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо огромное. Я как раз сегодня выпила Флуконазол. Значит все правильно сделала.

Здравствуйте, Анастасия! Для профилактики молочницы примите флуконазол 150 мг на 1, 3, 7 день приема антибиотиков. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Этого достаточно. Внутрь во влагалище без жалоб ничего ставить не нужно. При рецедивирующей молочнице важно контроль гигиены и питания, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо огромное. Как раз сегодня выпила Флуконазол, на всякий случай. Значит все правильно сделала.

Принятый ответ

Да, все верно, основное соблюдать принципы гигиены и питания. Пишите если возникнут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Конечно. Спасибо за такой развернутый ответ.

Здравствуйте!

Пока можете попить Флуконазол трижды через каждые 72ч по 150 мг.

Затем будут жалобы, сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спасибо огромное

Принятый ответ

Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.

Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спасибо!

Здравствуйте. Лактоженаль 2р.день 7 дней, далее 1р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо огромное!