Розовые выделения после тонуса матки
Добрый день! Женщина 37 лет, беременность 10 недель 2 дня. Три дня назад была на УЗИ, всё в норме, СБ+, ретр. гематома уменьшилась до 5 мм, единственное - УЗИ показало тонус матки. В этот день тянуло живот с самого утра, без выделений. На ночь выпила Но-шпу, Магне В6, ввела Папаверин. Следующий день - действия повторяла 3 р в день. Но вчера вечером появились скудные розовые выделения со слизью, что меня очень сильно напугало. Выпила Транексам 500, сегодня выделения уже бежевые , продолжаю пить Транексам 3р в день. Скажите, возможно ли ,что данные выделения спровоцировал тонус? Есть ли угроза прерывания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертонус - это нормальная реакция матки как мышечного органа на датчик узи. После осмотра на кресле, вагинального датчика узи могут быть розоватые выделения.
кровь не алая, выделения розовые, гематома уменьшилась - в приеме транексама более 3х дней нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, здравствуйте, если был небольшой участок отслойка ( угроза) и сформировалась ретроплацентарная гематома, то розовые или коричневые выделения могут быть , пока гематома полностью не опорожнится, главное , чтобы не было алых выделений. Если беременность развивается, значит все будет нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас остатки гематомы могут выйти. Когда выделений очень мало, они розовые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локальный тонус на узи довольно часто можно увидеть, он не связан с угрозой.
Гематома образуется из-за микротромбоза, и отстаивается полное яйцо.
Через 7-10 дней повторите узи. Важно, чтобы она прогрессировала.
Транексам не более 5 дней
Дюфастон 10 мг 3 р/д
Витамины : фолиевая кислота, йодомарин, вит Д
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, если была отслойка и гематома,коричневые, розовые выделения это произошло опорожнение,если ро узи плод развивается, есть сердцебиение, всё хорошо, не переживайте