Анаприлин

Здравствуйте . 37ая неделя беременности. Повышается пульс до 120-130 периодически с утра и в течение дня и после еды. Становится сразу плохо хочется лечь. Анализы в норме гемоглобин 122. Терапевт назначила Анаприлин 10 мг 2 раза в день до родов. Он очень помогает. Пульс на фоне его приёма не поднимается. Просто волнуюсь за ребёнка . Этот препарат как то влияет на плода?

Принятый ответ

Здравствуйте! А давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, всегда низкое 100 на 60

Что с гормонами щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, не сдавала даже. Мне и не говорили

Обязательно сдайте кровь на ферритин, ТТГ Т3 Т4
Ферритин должен быть выше 30

Вам нужно выяснить причину повышенного пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, да мне уже дали направление на госпитализацию в 39 недель. Анализы уже не будут брать.

Вы можете сдать это частным образом в лаборатории
Вообще не желательно принимать анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, а как он влияет на ребёнка?

Снижает ЧСС
А пустырник не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, чай пробовала с мятой пустырником и валерьянкой. Он помогает не на долго. А на много снижается чсс у плода?

Нет, не намного, но всё же не рекомендуется
По возможности сдайте завтра анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, спасибо

Вам крепкого здоровья? лёгких родов

Принятый ответ

Здравствуйте!

А МагнеВ6 принимали ранее? Артериальное давление какое при этом? Что по результатам ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, экг хорошее. Магний принимала от него не было улучшени. Давление по жизни низкое 100 на 60

А на фоне приема Анаприлина как то меняется сердцебиение плода? Делали КТГ в период приема препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, нет через неделю буду только делать ктг

Нужно делать и смотреть сердцебиение малыша, оно может быть снижено. Если нет, значит, не влияет негативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, а какая норма должна быть в 36 нед?

От 120 до 160. При шевелениях увеличение до 180 возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем сроке уже не повлияет на плода, принимать его можно.

Роды планируйте в родильном доме 3 уровня, или где есть специализированная помощь при заболеваниях сердца и наращениях ритма.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете принимать, на ребенка никак не повлияет , у вас уже срок приличный