Беременность
Здравствуйте,у меня 24 недели беременности,сказали что есть риск приэелампсии ,давление подымается с 16 лет ,две недели назад попала в роддом в патологию с высоким давлением ,нормализвоаали до сегодня не подымалось ,сегодня выписали ,поехали с мужем на выходные в деревню ,приехали а давление 153/80 .перепугались легла (принимаю допегит по 2 таблетки 3 раза в день ,анализы хорошие ,белка нет )
Здравствуйте. если в ближайшее время нет возможности посетить терапевта то увеличьте дозировку допегита до 8 таблеток в день, продолжайте измерять ад утром и вечером. экстренно снижать давление можно нифедипином-1 таблетка если ад выше 130/90. через 20 минут перемерить ад. если не помогло- вызвать скорую.
Алёна, у меня ещё проблемы с желчным ,последний раз когда я выпила нифидипил ,у меня стала сильно болеть голова и меня стало рвать ,я сижу полностью на допегите