Что вас беспокоит?
Микоплазма пневмонии
Ставили бронхит,вылечила. Ребёнок 4 года был с насморком. Вылечил. Ребёнок 1,8 насморк и кашель. Кашель не проходит 1,5 месяца. По анализам нашли микоплазму пневмонии. Я IgG 2,85, IgM 2,9 Ребёнок (1,8). IgG 0,37, IgM 1,2 Ребёнок (4 ). IgG 0,20, IgM. 1,4 Младшему ребёнку стали давать антибиотик Клацид. Дали два раза - поднялась температура 39, сбивается на 5 часов и поднимается опять. У меня беременность 22 недели. Стоит ли мне и старшему ребёнку пропивать антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы и у старшего сына?
Вита, нет. Старший как и я без жалоб
Тогда ничего не нужно принимать!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка и у Вас есть жалобы?
Фирюза, жалоб нет у нас,но я так понимаю мы можем повторно заразить младшего если не пролечим?
Если жалоб нет, то не нужно лечить. У младшего уде выработались антитела, которые его будут защищать.
Принятый ответ
Здравствуйте,если у вас и у реьенка нет жалоб уже, то не нужно
Екатерина, а заразить младшего после лечения или друг друга?
Не заразите, если нет клиники, то и нет уже инфекции, а антитела говорят о том, что ранее организм с данной инфекцией сталкивался
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела говорят об иммунном ответе на данного возбудителя. Если клинической картины нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, иммунитет выработан, при отсутствии клинических симптомов не показано лечение
Похожие вопросы по теме
- 14 Октября 201912 ответов
- 13 Января 20205 ответов
- 24 Мая 20206 ответов
- 9 Июля 20214 ответа