Жжение , зуд и кровеностые выделения
Был Незащищённый пол акт с парнем, я выпила в течении 24 часов постинор, первый раз его пила, через неделю появились скудные кров. выделения и зуд во влагалище , отёк и жжение, может быть от таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения да, зуд и жжение с отеком нет.Это нарушение микрофлоры. Сейчас выделения на сколько прокладок в день?
Дарья, выделения совсем скудные , я меняю их часто, но за сутки если все собрать, то половина одной ( не ночной) день цикла щас 18
Пока идут выделения свечами пролечиться Вы не сможете. Выпейте таблетку Флуконазола 150 мг однократно. И потом Зодак, зиртек, Супрастин ( что ест из антигистаминных дома) по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Отек и зуд пройдут
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения у вас связано с постинором. После приёма экстренной контрацепции нарушается гормональный фон и цикл сбивается, и могут быть задержки или кровянистые выделения вне цикла, ничего страшного цикл самостоятельно в течение 3 месяцев нормализуется самостоятельно. На счёт зуда , жжение и отёк у вас скорее нарушение флоры влагалище вам нужно сдать фемофлор 16
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения от препарата,
Это не страшно,
Восстановление цикла в течение 1-3 месяцев происходит,
Зуд, жжение - возможен дисбиоз, молочница...
Желательно сдать Фемофлор 16.
Сейчас выделения есть кровянистые?
Юлия, да сейчас есть, скудные
Свечи тогда не вариант использовать сейчас (
Можно попробовать только Флюконазол принять,
Ванночки с ромашкой
+ принять любое антигистаминое ( снимет зуд, отек).
Других вариантов пока нет
Как только выделения пройдут, сразу сдать мазки ( если жалобы будут так же беспокоить).
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такие выделения могут быть из за этого препарата.
Всё остальное не из за него.
Возможно проявления инфекции.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте .кровянистые выделения из-за постинора, это такой побочный эффект. А зуд и отек признак инфекции. Сдайте пцр на иппп и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте, зуд и жжение, отёк это не из-за таблетки. ,а выделения кровяные из-за пастинора, могут быть нарушение менструального цикла. А сейчас примите флуконазол 150мг однократно