Повышены моноциты

Добрый день. Девочка 10 лет 2 мес назад перенесла мононуклеоз. ВЭБ, цитомегаловирус и простейший герпес. Были сильно увеличены шейные,в паху и в брюшной полости лимфоузлы.Температура продолжает держаться 37,2. Врач,который нас ведет подозревает еще патологию в крови(аутоимунное заболевание)

Здравствуйте, Екатерина, нет, у ребёнка нет заболеваний крови, анализ хороший, небольшое повышение моноцитов это следствие перенесённых вирусных инфекций, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем показатели придут в норму, заболеваний крови нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, спасибо большое!