Консультация гастроэнтеролога /

Повышенная кислотность. Боли в области желудка — вопрос №903616

Постоянная ноющий дискомфорт в области желудка. Повышенная кислотность. Отрыжка воздухом. Сделала УЗИ и ФГДС . Предварительный диагноз: Поверхностный гастрит, ДГР, Дуоденит, Дуодонстаз. Назначили Урсосан 2 раза в день, Контролок 1 раз в день в течении месяца. Дискомфорт не ушел. Лет 10 назад сдавала анализ на Хеликобактер - положительный. Повторный анализ делала 4 года назад - Хеликобактер был обнаружен, но в малых количествах (было сказано, что это возможно на фоне Омеза). Какие мои дальнейшие действия. Какое лечение мне показано?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , повышенная кислотность это вы как ощущаете ? Изжога ? Жжение ? Урсосан … у вас какой вес ? Сдавали биохимический анализ крови ? Стул какой ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Изжоги нет. Принимаю Омез 1 таб. в день. Когда пропущу прием на 2 или 3 день появляется кислая отрыжка и ощущение тяжести. Урсалан 250мг 2 раза в день за 30 мин до еды.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы пантопрозол и омез вместе принимаете ? Вес какой у вас ?
Клиент
Екатерина, 60 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы если принимаете контролок , то омез пить нет необходимости , это препараты из одной группы . Добавьте ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день перед едой 2 недели . Урсосан рекомендовала бы принимать 2 капс на ночь .
Клиент
Екатерина, На какой период времени данный курс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Урсосан 1 месяц , ганатон 2 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!В эрадикации вы не нуждаетесь.Дуоденостаз из-за нарушенной моторики 12ПК, это же состояние порождает и дуоденогастральный рефлюкс.Ваше Лечение заключается в приеме прокинетиков, селективных спазмолитиков.В какой дозировке пьёте Урсосан?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Урсосан 250 мг 2 раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
К лечению необходимо добавить Итомед 50 мг 3раза в сутки, и Одестон 200 мг 2 раза в сутки.
Клиент
Яна, Мне нужно продолжить принимать Урсосан и Контролок,а к ним добавить вышеперечисленные препараты?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, конечно
Клиент
Яна, Сколько по времени принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Итомед в течении 30 дней, Одестон 14 дней с переходом на селективный спазмолитик - Мебеверин 200 мг 3 раза в сутки.еще 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сколько времени принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 1 месяц
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению
1)ганатон за. 15 мин до еды 3 рд-1 месяц.
2)дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды - 2 недели.
3)продолжить контролок 40 мг утром - 2 недели, далее 20 мг утром - 2 недели.
4)урсосан продолжить 250 мг после еды утром и на ночь-1 месяц.

не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Бросить курение, если курите.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Хронический гастрит. Хронический холецистит.
Лечение:
разо 20мг 1р\сут 14дней, тримедат форте 300мг 2р\сут 14 дней, одестон 200мг 3р\сут 14 дней, затем метеоспазмил 1т 2р\сут 14 дней, эрмиталь 10 000ед 1к в каждый прием пищи, диета с ограничением кислых продуктов, углеводов,жиров.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Разо20мг утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте к вашему лечению ганатон 1 т 3 раза 1 месяц.
При дискомфорте дополнительно можно пепсан Р саше 2-3 раза в вутки.