Консультация терапевта /

Родинка образование на голове — вопрос №903874

Здравствуйте! Случайно обнаружили на голове выпуклое образование в волосистой части головы,розовато-желтого цвета около 5-6 мм. Просматривали голову от клещей, а так это место не чешется,не болит и другого дискомфорта не доставляет...что это может быть? Может что-то гормональное? Мне 28 лет, родила второго ребёнка 10 мес назад, кормлю грудью. Когда появилось - неизвестно. Анализ крови общий делала около месяца назад, все было в пределах нормы

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к дерматологу для дообследования
Принятый ответ
Терапевт
Доброго утра ! Маловероятно , что это образование появилось из за гормональных изменений . Необходима очная консультация дерматовенеролога , нужен осмотр на дерматоскопе. Обратитесь в квд своего города.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит очно обратиться к дерматологу. Нужна дерматоскопия
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно проконсультироваться с дерматологом, такие родинки желательно удалять и делать гистологическое обследование
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!

Визуально образование похоже на безпигментный невус.
Планово пройдите дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на невус. Покажите ребенка дерматологу для проведения дерматоскопии.
Терапевт
Здравствуйте! По фото похож на доброкачественный невус. Но необходимо посмотреть под увеличением, сделать дерматоскопию у дерматолога( лучше дерматолога-онколога, который постоянно видит такие родинки)