Мигрень при грудном вскармливании
Добрый день! Подскажите, какое обезболивающее можно принять при грудном вскармливании? Второй день очень сильно болит голова, давление в норме. Массажи не помогают. Может быть, мне можно принять какие-то таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте! При грудном вскармливании врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4г).
Согласно елактанции, очень низкий риск попадания препарата в грудное молоко.
Так же при грудном вскармливании допустим приём суматриптана, подбирается на очном приёме невролога ( обычно 100 мг однократно);
Фирюза, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разрешено к применению противовоспалительный - Парацетамол, Ибупрофен.
От спазма Но-шпу можно.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не измеряли ад? (указана гипертония). Из обезболивающие возможен приём парацетамола 500 мг или ибупрофена.
Надежда, здравствуйте! Давление в норме, немного учащен пульс, но у меня это бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разрешённые препараты это парацетамол , нурофен . Давление у Вас в норме ?
Екатерина, здравствуйте! Давление в норме.