Не могу подобрать препараты от давления. Выходит побочка.
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Мне 40 лет, уже как год стало подниматься давление до мах. 145/95. Это не мое давление, болит голова, тяжесть, как будто меня подвесили вниз головой. Обратилась к врачу, прошла практически всё обследование. Кровь, моча, на гормоны кровь даже сдавала, всё в пределах нормы. Выписали лозартан 50мг. Начала принимать, по началу всё хорошо, потом через 2 недели, возникло заложенность носа и подкашливание, не сразу до меня дошло, что это ПД. Отменила препарат. Купила сама нормодипин 5мг. Его начала пить, также через 10-12 дней начались боли в животе, тоже не сразу дошло до меня,, что это побочка. Отменила. Сходила опять к врачу, мне врач назначил валсартан, тоже кашель. Потом диротон 5 мг, через 14 дней сильный ринит, отёк внутри, всё першит, пришлось аж зодак пить. Бросила, и даже не знаю,, что мне покупать. Помогите выбрать препарат! Или может подобрать комбинированную терапию, где один препарат будет устранять побочку другого? Спасибо всем заранее большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, да может быть побочный эффект или аллергия можно попробовать препарат леркамен 10 мг это препарат из другой группы посоветуйтесь с вашим врачем.
Вита, спасибо большое! Обязательно попробую и этот препарат. Видимо мне придётся еще долго подбирать, либо периодически менять препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте коринфар ретард 10 мг по 1 таб х 2 раза в день, под контролем артериального давления.
Цифры пульса у вас какие в течении дня?
Алексей, здравствуйте. Пульс обычно 58-68. Оьычно в этом диапазоне. Спасибо за совет препарата!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать прием индап 2. 5 мг утром регулярно, на него побочек не должно быть
Екатерина, спасибо вам большое! Я обязательно всё запишу, и буду пробовать, не сразу конечно всё. Но хотя бы буду знать, какой следующий препарат будет на очереди.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно небивалол 5 мг утром регулярно
Алина, спасибо большое за совет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую зокардис 30мг 1р\сут под контролем АД.
Марина, спасибо большое вам за совет!
Здравствуйте, попробуйте комбинированный препарат Трипликсам 5 мг, 1,25 мг,5 мг - сочетает в себе 3 препарата. Начните с половинки таблетки утром , после замерьте АД,если цифры будут высокие , другую половину допить в обед . Затем ,если переносимость будет хорошая принимать по 1 т утром.
Алана, спасибо Вам большое! Обязательно попробую!
Здравствуйте!
Вам стоит рассматривать бета блокаторы (Конкор, эгилок), если пульс высокий - то они Вам подойдут либо антагонисты кальция (леркамен, фелодип)
Поскольку ИАПФ обычно плохо переносятся у пациентов с аллергией.
Анна, спасибо Вам большое за совет! Обязательно попробую!