Помогите расшифровать общий анализ крови ребёнка
Ребенку 2 года, сдали кровь на общий анализ, отправил дерматолог. Помогите расшифровать обозначения. Было подозрение на чесотку, пролечили бензилбензоат по схеме, по краснота и зуд сохраняется, но гораздо меньше.
Принятый ответ
Добрый день! Вы не прикрепили результат
Елизавета, точно, забыла? теперь прикрепила
Абсолютно все показатели в пределах нормы.
Гемоглобин на нижней границе нормы, можно сдать оак через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
- эритроциты в норме
- гемоглобин по нижней границе нормы, эритроцитарные индексы чуть снижены, поэтому нельзя исключать, что может быть латентный дефицит железа, поэтому чтобы этот момент исключить - необходимо сдать ферритин. Норма от 20 нг/мл, если выше, то прием железа не требуется, если будет ниже, то показан прием препаратов железа
-тромбоциты норма
- лейкоциты в норма
- эритроцитарная формула в абсолютных значениях полностью соответствует норме
Елена, по поводу аллергии ничего нельзя увидеть? Эозинофилы в норме?
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови-возрастная норма!
Да, показатель в норме
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений на данный момент нет.
Будьте здоровы!