Фрагментарное расширение петель тонкого кишечника в 30 недель

Подскажите, на узи в 31 неделю у ребенка выявили фрагментарное расширение петель тонкого кишечника до 12 мм. все остальное в норме, подскажите, что делать и куда бежать, надо ли рожать в спец роддоме?

Принятый ответ

Нужно повторить узи в 35-36 недель, скорее всего все придёт в норму, даже если не придёт, просто родите в перинатальном центре и ребёночка сразу осмотрит детский хирург и далее по обстоятельствам. Либо вас направят на дородовую консультацию к детским хирургам, если на контроле узи расширение петель будет прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит переделать узи у другого специалиста на сроке 33-35 недель. Рожать на всякий случай стоит в родильном доме 2 или 3 уровня.