Консультация психиатра /

Триттико через сколько начнёт действовать? — вопрос №907440

Через сколько начнёт действовать триттико в дозировке 150мг при генерализованном тревожном расстройстве?дергает сознание , мучает дереализация , повышен пульс до 99, перекрываюсь кветиапином??????????

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обычно антидепрессант начинает работать на 4-5неделе приема
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Не раньше, чем через месяц от начала приема.
В первые недели должен работать препарат для прикрытия - в вашем случае кветиапин. Если его эффективность не достаточна, стоит подумать о повышении дозировки.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствцте!
Триттико накопителен и начинает работать с 3-4 недели Приема.

Кветиапином прикрываться можно, но надо ждать, пока полностью не развернётся.
Клиент
Артур, а если повысить дозировку триттико он начнёт действовать быстрее или разницы нет ?
Психотерапевт
Разницы нет, повысите быстрее, можете спровоцировать ещё более сильную тревогу.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер!
Cколько вы его уже принимаете?
Этот антидепрессант раскроет в полной мере свой терапевтический потенциал примерно через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, принимаю неделю, но такое чувство , что стало немного хуже , дереализация мучает
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В первые недели лечения антидепрессанты могут обострять тревожность, вы не одна такая.
Можете добавить фенибут по 1 таблетке 2 раза в день для прикрытия.
Клиент
Надежда, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте, Екатерина,Ад необходимо время, рассчитывайте на месяц приема для того, чтобы препарат начал действовать. На фоне лечения можно начать работать и с психологом, чтобы разобраться Вашей тревоге и её источниках.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
В начале приема препарата часто обостряются такого рода симптомы и это норма.
Как правило они могут держаться до 4-5 недель . Далее все приходит в норму и состояние улучшается. В любом случае вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для консультации и назначения препарата прекрытия.
Также очень важно к лечению подключить психотерапию. Необходимо выяснить первопричину которая привела вас к данному состоянию и проработать ее. Это значительно улучшит качество жизни!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Противотревожный эффект развивается через 6-8 недель. Дозировка должна быть 200-250 мг (разделить на 2 приема)

Какая дозировка кветиапина?

Поясните, пожалуйста, что значит "дергает сознание"?
Принятый ответ
Клиент
Илья, дозировка кветиапина 1,5 таблетки пол таблетки утром и 1 на ночь , пока моя дозировка 150 триттико, ну даже не знаю как объяснить просто как будто сознание и душа не на месте , а как то подёргивает
Психиатр, Психотерапевт
Таблетки кветиапина бывают разные: 25,50,100,200,300,400 мг. Уточните, пожалуйста, дозировку.

Вы проходили экспериментально-психологическое обследование? Это различные тесты у клинического психолога.
Клиент
Илья, дозировку не знаю , выписывает их врач в стационаре, нет не проходила никакие тесты , диагноз был поставлен генерализованное тревожное расстройство
Психиатр, Психотерапевт
Так Вы сейчас находитесь в круглосуточном стационаре?
Клиент
Илья, да , но все же решила поинтересоваться мнением других врачей , потому спустя неделю принятия антидепрессанта стало немного хуже
Психиатр, Психотерапевт
Рекомендую уточнить у врача дозировки препаратов и цель их назначения, а так же сообщить врачу о том, что Вас беспокоит.
Клиент
Илья, ну цель кветиапина снять эти симптомы и снять тревожность , прикрыть антидепрессант, спасибо большое я вас поняла
Клиент
Илья, было Интересно через сколько точно начнёт действовать триттико
Психиатр, Психотерапевт
Как я уже сказал, 6-8 недель. К сожалению, так медленно.
Клиент
Илья, а подскажите золофт подействовал бы быстрее ?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, это не зависит от антидепрессанта.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. Действие препарата накопительное. Оценить результат можно будет не ранее 3-4 недель приёма.