Фебриноген повышен при беременности
Добрый день У меня беременность 8.5 недель Недавно поставили узловую эритему И ещё много лет неспецифический язвенный колит Сдала анализы фибриноген сильно повышен Очень боюсь Хотя один доктор скзаал что такое бывает ничего , надо смотреть динамику
Здравствуйте!
Фибриноген- это неспецифический маркёр, повышается в норме при беременности, при обострении хронических заболеваний, аутоиммунных процессах.
Поэтому , чтобы оценить свёртывающую систему и риски тромботических изменений важно оценить коагулограмму полностью, РФМК, Д-димер, а также учесть факторы наследственной или приобретённой тромбофилии.
Остальные показатели - у вас норма
Будьте здоровы!
Спасибо
Просто боюсь , что с ребёнком что нибудь будет плохо
Да, я видела
Не переживайте.
Не будет из-за фибриногена
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Хорошей вам беременности!