Признаки очагового образования требуют динамическое наблюдение
После КТ такое заключение : признаки очагового образования, требует динамиского наблюдения.Это означает что это точно не последствия инфекции? Я перенесла коронавирус но не официально, обоняние пол года не было. А по ренгену врач написал 25 см, врач предполодила что он ошибся, но у меня вопррс разве образования 3 мм видно на флюраграфии?
Здравствуйте. Зона фиброза может быть после Ковид- 19, на флюорографии видны изменения более 1 см, на КТ лёгких от 1-3 мм.
Екатерина, так фиброз не надо наблюдать, а мне написали что требует динамического наблюдения, идти к фтизиатору и онкологу, значит я могу сделать вывод что это не фиброз, так?
Перепишите всё описание исследования. Любые очаговые образования следует наблюдать и исключать специфическую патологию.
Екатерина, признаки очаговое образование правого легкого требует динамического наблюдения
Это заключение, нужно целиком исследование.
Екатерина, при МСКТ исследовании органов грудной клетки в паренхиме S2 правого легкого очаговое солидное образования ~ 3 мм в диаметре ( прослеживается в MIP режиме)
Принятый ответ
3 мм очень маленький размер, скорее всего поствоспалительный фиброз или лимфоузел. Повторите КТ легких через 3-6 месяцев.