Помогите решить проблему, удалять 8 или пытаться лечить/удалять 7ку?

Добрый день. Изначально болит 7ка, больно надкусывать, реакция на холодное.Вокруг 8ки десна и прочее не болит, там давили где только можно, все норм. Нужна консультация по снимку, так как есть десяток мнений и пока волнует вопрос, можно ли спасти 7ку.

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть данные рентгеновского обследования. Ок практически нет информации для понимания ситуации.