Кровотечение маточное
Месячных не было 1 мес, когда пошли , сначало совсем чуть-чуть, 3 дня , думала чилиек пойдут , потом сильнее но не сильно, и так дней 5?, потом после ванны , обильно ,в итоге 7 дней выпила 1 т дитоцина на ночь , потом утром ещё одну , в обед две , вроде прекратилось почти , потом опять началось но не сильно и я выпила транексам одну ,, подскажите что мне делать дальше? Мне 52 года ) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, как давно Вы делали УЗИ малого таза?
Лидия, пол года назад
Вам нужно сейчас обязательно повторить УЗИ, исключить патологию эндометрия. Такие жалобы могут наблюдаться при гиперплазии, полипах
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, вам сделают узи, дообследуют. Сейчас примите 1000мг транексама
Асиет, я выпила 500, ещё выпить 500?
Модно 500 3р.день или 1000 3р.день если доза не эффективна
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, есть возможность?
Ольга, воскресенье , нет
Ольга, пол года назад делала в к было идеально
Ну тогда и кровотечения у Вас не было) если прокладка наполняется за час и менее обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если кровопотеря менее обильная начинайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, УЗИ при первой возможности, дальше по результатам УЗИ. Если эндометрий будет толстый придется делать выскабливание, без хирургических вмешательств кровотечение при толстом Эндометрии не прекращается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете экстренно обратиться в гинекологический стационар. И гинеколог очно вас посмотрить, и УЗИ органов малого таза сделают.
Ситора, доброе утро! Вчера вечером выпила 750 Транексама , сейчас прокладка пока чистая ) продолжать пить его?
Ситора, в 10 записалась на узи
Доброе утро !
Если обыльные выделение нет, можете не принимать.
Ситора, а сегодня стоит сдать сутра анализ на гормонограмму или позже?
Нет, не нужна пока.
Сделайте УЗИ и прикрепите протокол сюда. Посмотрим.
Ситора, спасибо , обязательно ?
Добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ матки. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия и Вас надо делать выскабливание или гистерорезектоскопию
Здравствуйте. Сначала бегите на УЗИ. Если эндометрий толстый , кровоостанавливающие препараты не сработают.
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, для исключения патологии эндометрия,