Кровотечение маточное

Месячных не было 1 мес, когда пошли , сначало совсем чуть-чуть, 3 дня , думала чилиек пойдут , потом сильнее но не сильно, и так дней 5?, потом после ванны , обильно ,в итоге 7 дней выпила 1 т дитоцина на ночь , потом утром ещё одну , в обед две , вроде прекратилось почти , потом опять началось но не сильно и я выпила транексам одну ,, подскажите что мне делать дальше? Мне 52 года ) спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, как давно Вы делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Лидия, пол года назад

Вам нужно сейчас обязательно повторить УЗИ, исключить патологию эндометрия. Такие жалобы могут наблюдаться при гиперплазии, полипах

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, вам сделают узи, дообследуют. Сейчас примите 1000мг транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Асиет, я выпила 500, ещё выпить 500?

Модно 500 3р.день или 1000 3р.день если доза не эффективна

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ольга, воскресенье , нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ольга, пол года назад делала в к было идеально

Ну тогда и кровотечения у Вас не было) если прокладка наполняется за час и менее обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если кровопотеря менее обильная начинайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, УЗИ при первой возможности, дальше по результатам УЗИ. Если эндометрий будет толстый придется делать выскабливание, без хирургических вмешательств кровотечение при толстом Эндометрии не прекращается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете экстренно обратиться в гинекологический стационар. И гинеколог очно вас посмотрить, и УЗИ органов малого таза сделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ситора, доброе утро! Вчера вечером выпила 750 Транексама , сейчас прокладка пока чистая ) продолжать пить его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ситора, в 10 записалась на узи

Доброе утро !
Если обыльные выделение нет, можете не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ситора, а сегодня стоит сдать сутра анализ на гормонограмму или позже?

Нет, не нужна пока.
Сделайте УЗИ и прикрепите протокол сюда. Посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батырова
Клиент

Ситора, спасибо , обязательно ?

Добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ матки. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия и Вас надо делать выскабливание или гистерорезектоскопию

Здравствуйте. Сначала бегите на УЗИ. Если эндометрий толстый , кровоостанавливающие препараты не сработают.

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, для исключения патологии эндометрия,