Консультация гинеколога /

Кровотечение маточное — вопрос №908818

Месячных не было 1 мес, когда пошли , сначало совсем чуть-чуть, 3 дня , думала чилиек пойдут , потом сильнее но не сильно, и так дней 5?, потом после ванны , обильно ,в итоге 7 дней выпила 1 т дитоцина на ночь , потом утром ещё одну , в обед две , вроде прекратилось почти , потом опять началось но не сильно и я выпила транексам одну ,, подскажите что мне делать дальше? Мне 52 года ) спасибо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Подскажите, как давно Вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, пол года назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам нужно сейчас обязательно повторить УЗИ, исключить патологию эндометрия. Такие жалобы могут наблюдаться при гиперплазии, полипах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, вам сделают узи, дообследуют. Сейчас примите 1000мг транексама
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я выпила 500, ещё выпить 500?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Модно 500 3р.день или 1000 3р.день если доза не эффективна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, есть возможность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, воскресенье , нет
Клиент
Ольга, пол года назад делала в к было идеально
Акушер, Гинеколог
Ну тогда и кровотечения у Вас не было) если прокладка наполняется за час и менее обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если кровопотеря менее обильная начинайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, УЗИ при первой возможности, дальше по результатам УЗИ. Если эндометрий будет толстый придется делать выскабливание, без хирургических вмешательств кровотечение при толстом Эндометрии не прекращается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете экстренно обратиться в гинекологический стационар. И гинеколог очно вас посмотрить, и УЗИ органов малого таза сделают.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, доброе утро! Вчера вечером выпила 750 Транексама , сейчас прокладка пока чистая ) продолжать пить его?
Клиент
Ситора, в 10 записалась на узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро !
Если обыльные выделение нет, можете не принимать.
Клиент
Ситора, а сегодня стоит сдать сутра анализ на гормонограмму или позже?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужна пока.
Сделайте УЗИ и прикрепите протокол сюда. Посмотрим.
Клиент
Ситора, спасибо , обязательно ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ матки. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия и Вас надо делать выскабливание или гистерорезектоскопию
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала бегите на УЗИ. Если эндометрий толстый , кровоостанавливающие препараты не сработают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, для исключения патологии эндометрия,