Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребёнок 4 года постоянно болеет — вопрос №912018

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 года, мы постоянно болеем. В садик ходить не можем, 2 дня сходим и сразу заражаемся, месяц лечимся, аденоиды есть (но не такие уж и большие), потом опять 2 дня и опять лечимся месяцами с осложнениями, приходится снимать из садика. За весь год были всего 6 дней. Вот сейчас 2 недели ребёнок уже не дышит носом совсем, храпит. соплей нет, инфекций нет. Мы уже год и не ходим никуда, ни с кем не контактируем, после прихода с улицы обрабатываем горло со стоматофитом, но все равно даже не ходя в садик умудряемся заболевать. В данный момент опять храп ночью и нос не дышит, соплей нет. У Лора постоянно наблюдаемся, сейчас у нас месяц применения назонекса. Рентген пазух носа делала, кровь общий, биохимию и на мононуклеоз сдали, чтобы все исключить, говорят все хорошо. Но почему ребёнок не может дышать носом вообще, подскажите, пожалуйста.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите анализы: ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, общий IgE
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Наталия..У ребенка снижен иммунитет,есть аденоиды и есть аллергическая настроенность,это приводит к частым заболеваниям,к тому же ,наверно,не совсем комфортно он чувствует себя в саду,привязан к маме,к дому.Вам хорошо бы было обратиться очно к гомеопату,постепенно все эти симптомы снялись бы,чем раньше начато лечение тем лучше.Для повышения иммунитета можно рекомендовать немецкий препарат эхинацею композитум по1.0 мл 1раз в неделю.Курс 2-6 недель в зависимости от состояния организма.Всего хорошего
Психотерапевт
Здравствуйте!
Когда вы имеете ввиду болеет, что под этим имеете ввиду, как болеет?
Температура, слабость и вялость - то есть острые процесса преобладают всегда?
Клиент
Артур, здравствуйте. Когда мы приходим из сада- сразу на вторые сутки начинаются прозрачные сопли, забивается нос, потом температура, присоединяется бактериальная инфекция и приходится давать антибиотик. Из последней болезни 2 месяца назад - нос забит, сопли не высмаркиваются,5 дней температура, к лору приходим- отсасывают гной с кровью. Если без антибиотика и осложнений, то лечим сопли месяц примерно, плюс ужасная гнусавость появляется.
Психотерапевт
В таком случае надо сдавать иммуноглобулина и оценить уровень из показателей. Далее обращаться к готовыми анализами уже к иммунологу.

Плюс можно сдать на глистные инвазии (описторхи, аскариды), они так же могут быть причиной частых болезней
Клиент
Артур, спасибо.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную или педиатрическую аллергологическую панель. Наснитеи Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Кетотифен 0,5 т на ночь 10 дней.