Консультация терапевта /

Анализы.терапевт.эндокринолог.кардиолог — вопрос №914788

Добрый день уважаемые доктора. Начну с того что я очень плохо себя чувствую уже как 3 недели. Сдала полностью кровь, анализы прикрепляю. Позже пошла к кардиологу который обнаружил брадикардию, да еще и с неполной блокадой правого пучка гиса, пошла к эндокринологу сдала анализы получила результат прикрепляю правда не хватает т3 гормона, возможно еще не готов, появились сомнения так как человек я мнимый очень. Каждый вечер болит голова не то что бы сильно но болит. Так же присутствует страх смерти инсульта!!! Переодически чувствую за считанные секунды как медленно бъется сердце , подташнивает и как бцдто в мозг поступт сигналы на подобии самосохранения и я не могу сидкть а гачинаю паниковать.Чего я боюсь мне всего 24 года, имеется лишний вес 95кг при росте 168. Пол года назад делали узи шеи сосуды вроде было все отлично. Через недклю в отпуск а мне кажется что прямо там со мной что то случиться. Начала курс афобазола. А да забыла добавить делада узи щитовидки постаыили пред диагноз аутоимунный тероидит. Помогите подскажите в каком напрвление идти дальше, случиться ли что то плохое?!

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Вероятно жалобы на ритм связаны с проблемами с щитовидной железой. Нужно нормализовать гормональный фон. Рекомендую пройти исследование -смэкг суточное мониторирование экг с целью выявления нарушений ритма сердца. Сдайте также биохимию крови на калий, магний, кальций, поскольку микроэлементов тоже могут вызвать нарушения ритма сердца. Рекомендую также консультацию психотерапевта для снятия тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Армине, пол года назад делала по холтеру было все прекрасно. Сил больше нет ходить по врачам да и дорогото очень в 24 года то

Клиент
Армине, подскажите а по анализам то что?
Терапевт, Врач медико-социальной
Нормализуйте гормональный фон по щитовидке у эндокринолога и психо-эмоциональный с помощью психотерапевта. Ничего плохого у Вас не должно случиться.
Терапевт, Врач медико-социальной
Анализы приличные, небольшое сгущение крови, пейте больше воды.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Результаты анализов в норме.
Аутоиммунный тиреоидит ваших жалоб не объясняет.
По описанию больше данных за психогенные жалобы.
Может пояснить на чем основаны ваши страхи?
Почему боитесь именно инсульта?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в семье нет сердечно больных, никто никогда ничем подобным не болел. Почему именно страх инсульта я даже не знаю начиталась в интернете. У меня имеется слабость левой руки, постоянно сжата челюсть. Ну и переодически мне кажется что именно либо у меня в голове что то произойдет либо сердце остановится.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял.
Вам психотерапевт или психиатр нужен, а не перечисленные специалисты в вашем вопросе.
Необоснованные страхи это по части их профессиональных компетенций.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл ЭКГ и анализам нет значимых изменений. Описанные вами жалобы больше имеют психогенную природу. Лучше всего вам посетить психотерапевта, из препаратов вас можно попить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Дарья! По анализам все хорошо. Со здоровьем у вас все нормально , кроме щитовидной железы, но это вам нужно обратиться а эндокринологу. Блокада правой ножки пучка гиса это не отклонение, это вариант нормы, даже у меня она есть , встречается часто, лечение не требует. Думаю можно сходить к психотерапевту, если будет продолжаться тревожность. Голова болит как раз из-за напряжения по поводу своего здоровья, ипохондрия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я так поняла значит ииеются проблемы с щитовидкой?!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, потому что по УЗИ у вас предполагают аутоиммунный тиреоидит, возможно и есть какие то проблемы, которые нужно наблюдать. Но это в компетенции эндокринолога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас хорошие по ЭКГ вариант нормы, ваши страхи беспочвенные , все что вы описываете это дисбаланс вегетативной нервной системы, на фоне тревожного расстройства, « паническая атака» , вы должны понимать, что ничему плохому это не приведет не переживайте необходимо заняться лечением невроза обратитесь к психологу и психотерапевту, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамин Д , занимайтесь физической культурой , положительные эмоции.консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализам -норма, Ваши симптомы характерны для тревожного расстройства, Вы склонны к этому?
Клиент
Анна, ну в целом если смотреть на гинетику нет
Скорее приобретенное, за два года измотала себя до такого состояния мне кажется. Перкживания, стрессы, ушел из жизни человек которого я очень любила, резкая смена обстановки, жительства все это на меня давило. Быстрый набор веса, Мне казалось что это сделает меня только сильнее, а по итогу не справилась. И задумалаьсь сейчас о том что скорее нужен мне психолог, буду прорабатывать. Но на антидипресантах никогда сидеть не буду. Максимум афобазол. Видимо действительно говорят все проблемы от нервов.
Кардиолог, Терапевт
Да , этим Вам и надо заняться