Анализы.терапевт.эндокринолог.кардиолог

Добрый день уважаемые доктора. Начну с того что я очень плохо себя чувствую уже как 3 недели. Сдала полностью кровь, анализы прикрепляю. Позже пошла к кардиологу который обнаружил брадикардию, да еще и с неполной блокадой правого пучка гиса, пошла к эндокринологу сдала анализы получила результат прикрепляю правда не хватает т3 гормона, возможно еще не готов, появились сомнения так как человек я мнимый очень. Каждый вечер болит голова не то что бы сильно но болит. Так же присутствует страх смерти инсульта!!! Переодически чувствую за считанные секунды как медленно бъется сердце , подташнивает и как бцдто в мозг поступт сигналы на подобии самосохранения и я не могу сидкть а гачинаю паниковать.Чего я боюсь мне всего 24 года, имеется лишний вес 95кг при росте 168. Пол года назад делали узи шеи сосуды вроде было все отлично. Через недклю в отпуск а мне кажется что прямо там со мной что то случиться. Начала курс афобазола. А да забыла добавить делада узи щитовидки постаыили пред диагноз аутоимунный тероидит. Помогите подскажите в каком напрвление идти дальше, случиться ли что то плохое?!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно жалобы на ритм связаны с проблемами с щитовидной железой. Нужно нормализовать гормональный фон. Рекомендую пройти исследование -смэкг суточное мониторирование экг с целью выявления нарушений ритма сердца. Сдайте также биохимию крови на калий, магний, кальций, поскольку микроэлементов тоже могут вызвать нарушения ритма сердца. Рекомендую также консультацию психотерапевта для снятия тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине, пол года назад делала по холтеру было все прекрасно. Сил больше нет ходить по врачам да и дорогото очень в 24 года то

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине, подскажите а по анализам то что?

Нормализуйте гормональный фон по щитовидке у эндокринолога и психо-эмоциональный с помощью психотерапевта. Ничего плохого у Вас не должно случиться.

Анализы приличные, небольшое сгущение крови, пейте больше воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Результаты анализов в норме.
Аутоиммунный тиреоидит ваших жалоб не объясняет.
По описанию больше данных за психогенные жалобы.
Может пояснить на чем основаны ваши страхи?
Почему боитесь именно инсульта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, в семье нет сердечно больных, никто никогда ничем подобным не болел. Почему именно страх инсульта я даже не знаю начиталась в интернете. У меня имеется слабость левой руки, постоянно сжата челюсть. Ну и переодически мне кажется что именно либо у меня в голове что то произойдет либо сердце остановится.

Понял.
Вам психотерапевт или психиатр нужен, а не перечисленные специалисты в вашем вопросе.
Необоснованные страхи это по части их профессиональных компетенций.

Принятый ответ

Здравствуйте, пл ЭКГ и анализам нет значимых изменений. Описанные вами жалобы больше имеют психогенную природу. Лучше всего вам посетить психотерапевта, из препаратов вас можно попить фенибут 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По анализам все хорошо. Со здоровьем у вас все нормально , кроме щитовидной железы, но это вам нужно обратиться а эндокринологу. Блокада правой ножки пучка гиса это не отклонение, это вариант нормы, даже у меня она есть , встречается часто, лечение не требует. Думаю можно сходить к психотерапевту, если будет продолжаться тревожность. Голова болит как раз из-за напряжения по поводу своего здоровья, ипохондрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, я так поняла значит ииеются проблемы с щитовидкой?!

Да, потому что по УЗИ у вас предполагают аутоиммунный тиреоидит, возможно и есть какие то проблемы, которые нужно наблюдать. Но это в компетенции эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас хорошие по ЭКГ вариант нормы, ваши страхи беспочвенные , все что вы описываете это дисбаланс вегетативной нервной системы, на фоне тревожного расстройства, « паническая атака» , вы должны понимать, что ничему плохому это не приведет не переживайте необходимо заняться лечением невроза обратитесь к психологу и психотерапевту, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамин Д , занимайтесь физической культурой , положительные эмоции.консультация эндокринолога.

Добрый день! По анализам -норма, Ваши симптомы характерны для тревожного расстройства, Вы склонны к этому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, ну в целом если смотреть на гинетику нет
Скорее приобретенное, за два года измотала себя до такого состояния мне кажется. Перкживания, стрессы, ушел из жизни человек которого я очень любила, резкая смена обстановки, жительства все это на меня давило. Быстрый набор веса, Мне казалось что это сделает меня только сильнее, а по итогу не справилась. И задумалаьсь сейчас о том что скорее нужен мне психолог, буду прорабатывать. Но на антидипресантах никогда сидеть не буду. Максимум афобазол. Видимо действительно говорят все проблемы от нервов.

Да , этим Вам и надо заняться