Эндометриоз

04.21г было кесарево, через месяц началась менструация, периодически бывает очень обильная, что приходится принимать транексам(примерно раз в три месяца). В середине циклов бывает мазня. Результат УЗИ прикрепила. Подскажите, пожалуйста, каким образом это лечится?

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, приложила

По УЗИ вам пишут аденомиоз и гиперплазию.
Данных за гиперплазию я не вижу, а вот аденомиоз вполне возможно.
Необходимо гормональное лечение.
Можно попробовать визану

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты узи не видно, приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, приложила

Елена, если Вы не планируете беременность, то возможно применение ВМС Мирены на срок до 5 лет, либо Визанны на прием от 6 мес и более. Они эффективны в лечении эндометриоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока результаты не видно
Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, приложила. Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, приложила

Принятый ответ

Добрый день! Результата УЗИ нет, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, прикрепила

Елена, добрый день! По УЗИ у Вас ставят гиперплазию эндометрия, ее необходимо удалять. Это толстый эндометрий дает такие симптомы