Галюцинации
Маме-92,назначили кветиапин 25мг 2 раза в день, хлорпротиксен 15мг на ночь. Днем нормально,сонливость только, вечером просыпается через час, встает, идет смотреть кто пришел. Живет в частном доме, я рядом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сонливость от кветиапина. И из-за того, что два антипсихотика сразу. Так делать нельзя. Тем более в таком возрасте. Нужно выбрать один из них, принимать однократно вечером и, возможно,увеличить дозировку.
Принятый ответ
Добрый день, лечение вашей мамы нужно обязательно принимать только один нейролептик .Рекомендую оставить кветиапин. 50 миллиграмм на ночь.
Принятый ответ
Лилия, добрый вечер!
Для устранения галлюцинации и уменьшения тревоги и возбуждения можно применять рисперидон 1-2 мг в сутки.
Или же оставить кветиапин, увеличив до 50 мг на ночь
Здравствуйте!
Оставьте сейчас Кветиапин пока и остальное не надо, надо наблюдать в динамике, но Кветиапин в дозировке 50мг должен справиться!
Два препарата будут сильно седитировать работу нервной системы!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный галлюцинаторный синдром может быть связан с сосудистыми заболеванием головного мозга. Рекомендуется следить за артериальным давлением, головными болями, так как на фоне ухудшения статического состояния будет ухудшаться и психическое. Желательно курсы сосудистых, ноотропных и поливитамины препаратов 2 раза в год. И нейролептик оставить только один, лучше кветиапин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Нужно убрать один из нейролептиков и оставить какой-то один на ночь. Желательно хлорпротиксен 30 мг перед отходом ко сну.