Консультация невролога /

Болит в рёбрах, при вдохе отдаёт в горле — вопрос №919222

Здравствуйте!
Болит в рёбрах слева, внизу, в горле при вдохе, колит, ночью так же. Чувствую как будто сердце колотится, внутри чувство тревожности и переживания. Думала уже, что болит что-то из органов, но по узи норма. Приложу экг, узи, фото локализации. Так же поясница часто болит при наклоне, спину иногда стреляет

Невролог
Здравствуйте. Боли в ребрах на вдохе усиливаются, они острые колющие? На межреберную невралгию похоже, на фоне стрессов тревоги может усугубляться, провоцироваться. за счет напряжения мышц.
В таком случае борьба со стрессом, попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц. Далее по 1/2 таб 2 раза в день 10 дней, далее 1/4 на ночь 1 неделя и отмена.
С обезболивающей целью Тексаред 20 мг 1 таб в день 5-7 дней.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
И гимнастику поделайте при межреберной невралгии по ютубу можно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, и в лопатку отдаёт, сегодня прям очень сильные какие-то боли и непроизвольная тревога, а в некоторых местах при нажатии на ребро -больно..

Невролог
Вот по этому обязательно попейте противовоспалительный препарат и Толперизон, и гимнастику - она легкая, там пара движений на расслабление мышц межреберных. Посмотрите по ютубу там доктора показывают.
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии и тревожного синдрома. Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По лечению:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Для уменьшения тревожности можно принимать стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги "
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо ! То что жжение присутствует это тоже все неврология? Сегодня прям что-то сильно обострилось, болит ужасно
Невролог
Да, жгучие боли характерны для невралгии
Клиент
Алина, я просто все боюсь за сердце, что инфаркт или остановка
Невролог
По ЭКГ ничего страшного нет. Чтобы полностью исключить кардиопатологию пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Клиент
Алина, эхокг проходила было все в норме ( 2 недели назад). Холтер на этой неделе вот еще
Невролог
Если по холтеру всё будет в норме, то патологию сердца точно можно исключить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома и невралгии. Для купирования болевого синдрома ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, медикам 150 мг 2 раза в день 2 недели, от тревожного синдрома фенибут 3 раза в день месяц, если не будет эффекта, то атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Пр клинике межрёберная невралгия и тревожный синдром необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
Подсоединить противотревожный препарат т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного расстройства на фоне обострения остеохондроза
Из лечения советую:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды(этот препарат при астме лучше всего подходит)
и фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,а вы не проходили МРТ шейного и грудного отдела позвоночника?