Консультация акушера /

Месячные после задержки — вопрос №920036

Посл. день месячных был 2 мая. Цикл 28-29 дней, М должны были прийти 30 мая, но не пришли. Сделала тест- показал 2 полоски. Немного тянуло низ живота и поясницу, пришла на приём 3.06, сделали узи, берем не увидели. Сегодня, 7.06. после 8 дней задержки начались очень болезненные месячные. Очень испугалась, пошла к врачу, сделали узи, сказал что берем нет, что просто пришли месячные. Как такое возможно, ведь тест был +? Сейчас ноет живот как при месячных, бледная вся, сил нет, пью спазмолин, помогает не на долго. Помогите, подскажите, что это может быть, что делать?
До этого в конце апреля делала узи, все органы в норме, анализы (бакпосев, онкоцитология) в норме.

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Вы ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! сдала анализ на хгч вчера, у нас он делается 5 дней, будет готов только в пятницу(((

Акушер, Гинеколог
Нужно дождаться хгч, если он будет повышен более 5, значит беременность есть, на УЗИ видно боеременность при задержке 10-14 дней . Месячные как обычные, обильные?
Клиент
Галимат, месячные обычные, без сгустков, просто очень очень болезненные, упадок сил невероятный((( при беременности могут идти КД?
Акушер, Гинеколог
скорее берменность была биохимической и она прервалась самостоятельно , такое бывает . , в любом случае нужно хгч сдать
Клиент
Галимат, а это как-то может повлиять на дальнейшее планирование? С чем это может быть связано, на что обратить мне внимание? И чем можно обезболиваться, подскажите, пожалуйста(((
Акушер, Гинеколог
Нет, на дальнейшее планирование никак не влияет, не произошло имплантация и беременность прервалась, это не говорит о патологии, если была однократная б*х беременность . Обезболивающие можно свечи папаверин ректально или но ШПУ использовать
Клиент
Галимат, скажите, а может от месячных кружиться голова и подташнивать? Или у меня это уже нервное((
Акушер, Гинеколог
Может конечно, либо от стрессов и нервов тоже может быть, выпейте обезболивающее парацетамол или но шпу
Клиент
Галимат, здравствуйте! Анализ хгч так и не готов(( можно ещё вопрос, месячные у меня прошли за 2 дня, сейчас розовые выделения, немного ноет низ живота. Сделала тест - отрицательный. Это нормально после случившегося или нет?
Акушер, Гинеколог
Может быть биохимическая беременность была, в любом случае УЗИ малого таза в динамике сделайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сдавали анализы на ХГЧ, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Аксана, здравствуйте! Сдала вчера, ещё не готов результат, будет в пятницу
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо дождаться результата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так может быть, если беременность прервалась на самом раннем сроке. Сейчас надо дождаться результатов хгч
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию похоже на биохимическую беременность. Беременность произошла, тест положительный, но импоантация не случилась. Началась менструация. анализ хгч все прояснит
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за ответ! Буду ждать анализ хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению тесты на беременность могут быть ложные.
Чтобы точно узнать можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас скорее всего была биохимическая беременность, но в любом случае дождитесь хгч