Консультация гинеколога /

Сильно тянет поясницу во втором триместре. — вопрос №920781

Здравствуйте, две недели назад накладывали шов на шейку матки при ицн, все было хорошо без болевых ощущений после операции. В понедельник делала скрининг второго триместра. По скринингу все хорошо. После скрининга и утром вторника не было болей. Вечером начались сильные боли, вставляла папаверин дважды. Ночью кое как уснула. Сейчас утром боли снова возобновились. Тяжело даже лежать. Живот не каменеет, но кажется что боль уже и живот охватывает. Боль именно тянущая. Применяю утрожестан 200*3 раза, магне б6 по 2т 3 раза. С чем может быть связано? Какими препаратам убрать тонус, если это он. Папаверин не помогает.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи. Дифференцировать с почечными болями.
Повторить узи, все ли в порядке со швом.
Также исключать неврологический характер боли: нет ли проблем с позвоночником?
Боли локализуются в пояснице, не иррадиируют? Тошноты нет при этом?
С сильными болями положена госпитализация, капельницы магнезии хорошо снимают тонус, если проблема в нем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, цервикометрию делали так же со скринингом, со швом и шейкой все впорядке было.

Остеохондроз шейных позванков ставили, но боли давно не мучали.

Клиент
Ольга, немного мутит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно обращаться в стационар. Будет более быстрое обследование. Анализы мочи, невролог проконсультирует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.Вам нужно обратиться к врачу на очный приём.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно проверить почки, сдать оам, узи почек, если боль не проходит с приёмом препаратов нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Мая, во время скринига почки тоже смотрели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. общий анализ мочи давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, в больнице при выписке неделю назад примерно. Анализ был хороший
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
когда последний раз был стул? запоры бывают?
Клиент
Алёна, стул ежедневный, запоров давно не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше чтобы вас осмотрел врач на кресле и определил наличие тонуса. если он есть, то учитывая что вам не помогает утрожестан и папаверин - показано стационарное лечение, будут вводить гинипрал ( его сейчас нельзя купить в аптеке) либо будут капать магнезию.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в стационар с такими жалобами. Нужно исключать патологию почек, сдать анализы мочи, УЗИ сделать. Также боли могут быть неврологического характера. В обоим случае, если папаверин не помогает, Вас нужно обследовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень тяжело сказать характер болей. Это может быть неврологическая симптоматика.
Почечные колики
А также тонус одной из стенок матки.
В идеале, лучше в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лучше обратиться в стационар, вам сделают узи, обещболят
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАМ, проверить почки, сделать УЗИ почек.
Нужна очная консультация невролога.