Габапентин

Добрый день, доктор! В связи с нейропатической болью в прямой кишке мне назначили Габапентин, 300 мг. 3 раза в день. Сразу стало помогать. Но немного снизился иммунитет. У меня такое было когда я пил Ламотриджин для профилактики мигрени. Чувствую себя хорошо, температуры никакой нет, только небольшое ощущение простуды, немного горло, немного насморк, немного уретрит. Скажите, возможно что это побочка от Габапентина? Может ли это пройти, или стоит набраться сил и пройти курс 4 месяца с этим сниженным иммунитетом от Габапентина. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат таких побочных эффектов не дает, скорее это совпадение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таких побочных габапентин не дает.
Можете продолжить прием,это совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте,у Габапентина нет таких побочных действий. Продолжайте прием данного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти жалобы не связаны с приемом габапентина, нужно искать другую причину. Габапентин продолжайте принимать.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

Антиконвульсанты, к котором относится Габапентин и Ламотриджин не могут давать таких побочных эффектов. Параллельно вы могли подхватить ОРВИ на фоне приема Габапентина.

Здравствуйте, а какие обследования проходили?

Здравствуйте. Прямой взаимосвязи габапентина с признаками орви и уретрита нет. Но с чем связана ваша нейропатическая боль в прямой кишке? Возможно есть какая то хроническая инфекция, которая проявляет себя после начала приема препаратов такой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Добрый день доктор! По результатам ЭНМГ полового нерва и УЗИ полового нерва, поставили диагноз нейропатия полового нерва.

А причина? Сдавление или еще какое повреждение? Половой нерв проходит в малом тазу, там же располоден мочевой пузырь и предстательная железа у мужчин. Поэтому емли не проверялись на половые инфекции, а так же стафилококк и стрептококк, то лучше провериться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Да, есть причина. Лежал в институте Проктологии и там нашли внутреннюю инвагинацию прямой кишки, довольно сильное опущение. Невролог сказал что при таком диагнозе половой нерв сильно растягивается и появляется боль. Оперировать, поднимать кишку пока не хотят.

Если сильное опущение, то может проконсультироваться дополнительно у других проктологов, т к это приводит к сопутствующим нарушениям не только кишечника, но и других внутренних органов. А вот уретрит всегда имеет инфекционную причину. К тому же если имеется растяжение нерва, то иныекция может повреждать и его

Здравствуйте! Имеет смысл сейчас сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы обьективно подтвердить или опровергнуть изменения в организме на фоне приема антиконвульсанта. Не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ксения, Добрый день! Спасибо. Я сдам эти анализы в ближайшее время.

Пожалуйста! Выздоравливайте! По возможности, прикрепите сюда результаты анализов потом, я посмотрю.