Консультация гинеколога /

Препарат ацилакт — вопрос №925053

Здравствуйте. Безуспешно лечу бактериальный вагиноз уже третий месяц. Я уже не знаю закончится ли этот кошмар. Уже десятый гинеколог выписала мне просто ацилакт свечи, сказав, что перед этим не надо вставлять противомикробные свечи. Вставлять один раз на ночь. Когда они должны помочь? Одного раза хватит? В инструкции написано 2 раза.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть результаты мазка или фемофлор??
На основании чего выставлен диагноз??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я все прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо. Действительно картина соответствует бактериальному вагинозу.
Одного ацилакт будет недостаточно.
1 этап:
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище
Амоксициллин ( любой фирмы)
500 мг 2 раза в день 5 дней через рот
Линекс форте 5 дней ( в дни когда принимаете антибиотик , с разницей в 2-3 часа) через рот
2 этап
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.

Средство для интимной гигиены - Фагогин ( на основе бактериофага)

При лечении половая жизнь с презервативом.
Контроль через 30 дней от момента последней свечки ацилакт
Клиент
Екатерина, я уже пролечила клиндамицином и дазоликом. Эффекта не было. Теперь флору восстанавливаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так понимаю это 2 этап.
Тогда ацилакт 2 раза в день
Гель фагогин для интимной гигиены
Можно дополнительно линекс, тк лактобактерии должны жить и в кишечнике и во влагалище
Клиент
Екатерина, после клиндамицина симптомы не ушли. Мне очень плохо. Что делать? Ацилакт может помочь?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрев ваши анализы, клиндамицин и дазолик не являются чувствительными к вашим возбудителям.
Поэтому они у вас остались. Сообщением выше я вам порекомендовала схему лечения.
Когда вы ждёте менструации?
Клиент
Екатерина, до этого был первый бак посев! И там была чувствительность к клиндамицину. Но все равно не помогло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь менструации. И после менструации начните новый курс
Клиент
Екатерина, ждать это ад каждый день. Можно свечи полижинакс? Мне они очень давно когда то помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. Конечно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По данным вашего анализа необходима сначала антибакпеальная терапия, для того что убрать большое количество микробов, вместе живущих и создающий вам проблемы и плохую микрофлору. Антибиотики вам не назначили, если я правильно поняла?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я вставляла крем клиндамицин, пила дазолик и аугментин. Ничего не помогло. Но флору не восстанавливала. Вагилак в рот это мало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так понимаю, что ваш результат фемофлора после лечения антибиотиками?
Клиент
Светлана, да! Я еле живу уже, замучило жжение. Я не знаю что мне уже делать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На мой взгляд, когда во цервикальном канале живут внутриклеточные микробы( уреаплазма)они всегда способствуют росту и других микробов вместе нарушающих биоценоз. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки 10 дней, Св Генферон 1000000 Ме 2 раза в день ректально или вагинально, Флюкостат 150 однократно против обострения молочницы на фоне антибиотиков. После чего мультигин актигель 1 пак 2 раза в день 5 дней, и далее ежедневно. Лечение уреаплазмы с партнёром вместе и во время лечения и 1 мес после половая жизнь только с презервативом. И лактобактери персонально Максилак например. И ещё, если у вас хороший иммунитет, мало стрессов и недосыпание, все пройдёт гораздо быстрее. Если вы недавно переболели вирусной инфекцией или обострилась хр заболевания, то дисбиоз влагалища всегда тоже обостряется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если замучило жжение, то добавить к лечению Неопенотран форте 1 св 1 раз в день на ночь 7 дней
Клиент
Светлана, а можно полижинакс? Они когда то меня очень спасли, и переносятся хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, они по консистенции мягкие и приятные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В гео пенотране есть обезболивающий компонент
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все верно, примайте Ацилакт 2 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! лечать только такими препаратами в виде лактобактерий?