Консультация хирурга /

Аппендицит , тяжести — вопрос №927558

Здравствуйте! Мне 24 года, 09.06 сделали лапароскопию по удалению острого аппендицита, сегодня 13.06 меня выписали. Осложнений нет, чувствую себя нормально.
У меня ребёнок 4,5 месяца весит 9,5 кг. Подскажите, пожалуйста, могу ли я брать на руки и перекладывать с одного места на другое ? (Не нося на руках постоянно, а именно положить с шезлонга, в кроватку, например).
Мне будут помогать, но 2 часа в день я буду с ним одна и хоть раз, но нужно будет поднять.
Могу ли я использовать бандаж, чтобы минимизировать нагрузку?

Проктолог
Добрый день Полина.
После лапароскопической аппендэктомии, Вы можете брать ребенка на руки. Для уменьшения возможной боли в животе от натуживания, желательно надевать поддерживающий бандаж (пояс).
Хирург
Здравствуйте, Полина.
Конечно, Вы можете брать ребёнка на руки, предварительно надев послеоперационный бандаж. Через месяц уже смело можете носить ребёнка, бандаж не требуется

Клиент
Ольга, подскажите, меня хирург запугал, что может вылезти грыжа, это если на постоянной основе его носить?
Хирург
Полина, в течение первого месяца необходимо поберечься, т. Е кратковременное ношение ребенка и обязательно бандаж. Грыжи у Вас в таком случае точноне будет, не переживайте. Даи вес ребёнка небольшой
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Полина, здравствуйте!
Ситуация вполне рядовая.
Можете брать ребенка на руки, просто первое время необходим обязательно бандаж.
Здоровья Вам!