Учащенное сердцебиение, головокружение, слабость

Больше 2 месяцев лечу грудной остеохондроз, начиналось все с болей в районе левой лопатки и онемения левой руки. Сделала узи и экг сердца, все в норме, успокоилась. На мрт подтвердили остеохондроз и скалиоз

Здравствуйте, Светлана! Не могли бы прикрепить результаты ЭХОКГ и ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прикрепила. в последние дни скачет пульс, вчера доходил до 110, ночью не сплю, чувствую сердцебиение. Начала пить магне рот и глицин. Сердцебиение удалось урегулировать половинкой таблетки конкор а. Но чувствую какую то ноющую боль в грудине и не могу сопоставить с чем связано, то ли с хондрозом, то ли сердце

На ЭХОКГ все хорошо, на экг тоже все нормально. Делали ли Вы ХОЛТЕР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нет, до него ещё дело не дошло. Завтра уезжаю в отпуск, беспокоюсь о своём состоянии. Слабость, головокружение, нападающая тревога

Светлана, не беспокойтесь, ничего страшного нет в указанных исследованиях. Действительно, надо будет в плановом порядке сдать общий анализ крови, сывороточное железо, при анемии и дефиците железа бывает слабость и учащенный пульс, выполнить ХМЭКГ, проконсультироваться у невролога по поводу терапии. Препараты магний пропить хотя бы недели 2 , можно с калием- панангин форте 1 таб. 3 раза в день, что-нибудь седативное также, к примеру персен, глицин также продолжить. Все у Вас будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прикрепила назначения невролога, адаптол пропила только одну упаковку, т.к. очень подскочил в цене, теперь жалею. На прошлой неделе закончила делать электрофорез и лазер на грудной отдел позвоночника, могли ли эти процедуры спровоцировать моё состояние?

Любая физиотерапевтическая процедура может провоцировать данное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, на будущее подскажите, пожалуйста, чем можно регулировать пульс?

Здравствуйте
По результатам ЭКГ и ЭХОКГ все в пределах нормы.
Вы у невролога были? Какое лечение получали? Назначали ли вам УЗДГ сосудов шеи?
По поводу тахикардии и головокружений, также -необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4 своб

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, прикрепила назначения невролога, адаптол пропила только одну упаковку, т.к. очень подскочил в цене, теперь жалею. На прошлой неделе закончила электрофорез и лазер на грудной отдел позвоночника, легче не стало?

Скажите, жалобы появились после физиопроцедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, в четверг закончила процедуры, жалобы начались в субботу. Хоть боль в спине так и не проходила, теперь я не могу понять что болит, спина или сердце. Ноющая боль начинается в районе левой лопатки и переходит в грудину. Боюсь ехать в отпуск(

По ЭКГ и ЭХОКГ отклонений нет.
Скорее всего боль носит неврологический характер. Она меняется при изменении положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, да. Но если сплю очень долго в одном положении тоже напоминает о себе. Я хочу спросить если ситуация с повышением пульса и ощущением сердцебияния будет повторятся, что можно принять?
По анализам поняла, в ближайшее время постараюсь сдать

Принятый ответ

Да, такой характер боли для кардиологии не характерен
Можно принимать Ивабрадин 2,5 мг 2 р/д под контролем пульса, он снижает пульс, не действует на уровень давления. При необходимости можно увеличить до 5 мг 2 р/д

Здравствуйте сдавали ли вы кровь на ттг и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Указанные анализы не сдавала, есть склонность к анемии. Я всегда бледная, с фарфоровой кожей. В мае сдавала общий анализ крови, гемоглобин был 129 г/л

Здравствуйте, по анализам крови есть признаки скрытой анемии
нужно провести уздг сосудов шеи и головы
сдайте анализ крови на ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.