Сладж в области тела и шейки жёлчного пузыря
Здравствуйте, сделали узи брюшной полости, у нас в городе нет гастроэнтеролога, поэтому лечение пока что начать не могу. Подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно начать лечение? Заранее спасибо.
Здравствуйте что Вас беспокоит?
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Прикрепите результат УЗИ брюшной полости.
Марина, здравствуйте. На узи направил терапевт, так как повышен билирубин. 4 месяца назад заметила пожелтение белка глаз. Скан узи прикрепила.
Здравствуйте , Регина. Прикрепите протокол узи . Что вас беспокоит ? В связи с чем делали узи ?
Екатерина, здравствуйте. На узи направил терапевт, так как повышен билирубин. Скан узи прикрепила
Можно ещё тогда сразу же кровь прикрепить .
Екатерина, загрузила фото анализов, билирубин 12,29
Принятый ответ
Биллирубин же у Вас норма по анализу .
Стол 5 по певзнеру , кушать часто небольшими порциями .
Начните приём урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан, урсофальк ) 250 мг на ночь 1 неделю , далее 2 капсулы на ночь в течении 4 недель , далее контроль узи .
Екатерина, спасибо за информацию!
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. Какие у вас жалобы?
Здравствуйте, Регина, прикрепите пожалуйста результат узи Обп.
При билиарном сладже( взвесь в желчном пузыре) нужно соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём минеральных вод по 1 стакану за 30 мин до еды 3 раза в день.
Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг 2 капс на ночь
Анна, здравствуйте, приложишь узи и фото анализов, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Спасибо, на ночь приём удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг 1капс 7 дней, затем 2 капс на ночь.
Холестерин повышен