Горло справа миндалины припухли

Была температура 3 дня,сейчас температуры нет. Горло с правой стороны припухло.ангина.выписали гриппферон 2капли /4раза. Лизобакт 1/2 таблетки 3раза Ингалипт 3р. Дочке 1,9, в инструкциях написано от 3 лет. Чем лечить?

Добрый день. Гриппферон не советую, Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Ингалипт в спрее? Ограничения связаны с самой формой спрея (эту форму нельзя до 3 лет, чтобы не вызвать ларингоспазм) - нужно пшикать не в горло, а за щечку или на соску, например. Можно попробовать детский граммидин в виде спрея - но пшикать тоже не прямо в горло. Виферон гель местно на слизистые горла 3-5 раз в день