Расшифровка анализов ребёнка 3 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови и мочи ребёнка 3,5 года , после болезни. Начиналось с насморка, густые сопли, после приема синупрета стали жидкие , и присоединился кашель, врач сказал что по стенке стекала слизь, синупрет убрали , кашель ушёл,использовали ринонорм 0,05 и промывали ЛинАква изотоническим; Через несколько дней вывела в сад, после первого же дня в саду пожаловался на ушко , начали капать анауран, нос промывали натрием хлоридом обычной пшикалкой, душ сказали не использовать.Ушко болеть перестало, сопли стали зеленоватые, добавили полидексу и так же промывали.Насморк ещё сохраняется , ощущение будто уже произошло привыкание к сосудосуживающим , ведь после того как в сад начал ходить (4 месяца как) стал часто болеть именно по части горло/насморк/кашель и соотвественно частенько прибегаем к каплям сосудосуживающим . Вчера утром сдали анализы крови и мочи. Подскажите стоит ли переживать? И что по части аденоидов , могут ли быть они, потому как когда заболело ушко, пошли к Лору ,она увидела воспаление в ушке с одной стороны, а по аденоидам сказала смотреть когда выздоровеет , и лучше всего рентген снимок, плюс к тому выписала нам (не знаю насколько правильно пишу, на бумажке неразборчиво) мометорол по 1 дозе 1 раз в день в течении месяца (говорила можно назонекс и его аналоги) , как я поняла если так и будет продолжаться насморк, и по необходимости и согласованию с педиатром флемоксин салютах 250 мог 2 раза в день 7 дней, насколько сейчас есть в этом необходимость учитывая анализ крови и мочи? Успокойте в целом, нормально что ребёнок максимально долго ходит в сад две недели , а потом снова заболевает ?
По крови, по- моему не там написали запятую в некоторых показателях. Если оно так и есть, то кровь вирусная. Антибиотик не нужен. К сожалению, чаще всего помогает только гормональный препарат. Увлажняйте слизистую носа. Можно капать гипертонический раствор
Анализ мочи рваный
Принятый ответ
То, что ходит в сад и часто болеет, так это у многих такая реакция. Капайте в нос морскую воду после прихода домой. Руки и лицо с мылом мыть.
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное для ребенка этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Показаний для антибактериальной терапии сейчас нет. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном. В нос мометазон, он уменьшит отек и ускорит выздоровление
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! Мометозон аналог назонекса?
Да, все верно. Мометазон- это название действующего вещества, назонекс- коммерческое название препарата
Елена, а подскажите пожалуйста , по этому результату крови можно определить , есть ли у ребёнка аллергическая реакция? А то у нас сыпь появилась на спинке и животике , как крапивница/потничка , вроде ничего нового в рационе не было, на ветрянку не похоже , головок красных нет , сейчас приложу фото
Посмотрите, есть ли сыпь на голове
Елена, нет, на голове ничего, только ниже шеи на спине, и на животе
Пока сыпь больше похожа на аллергическую, но исключить ветрянку полностью нельзя. Наблюдаем, если завтра на месте пятен появятся пузырьки, то это ветрянка. Сейчас примите антигистаминные препараты (Фенистил, Зиртек)
Елена, а не может быть после перенесённой вирусной инфекции , почитала что такое часто бывает
Принятый ответ
На розеолу не похоже
Здравствуйте нужно исключить персистирующие инфекции.
Признаки вирусной инфекции в оак
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции,антибиотик не нужен.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Назонекс/ авамис стоит начать курсом на 2 недели.
В целом частые ОРВИ норма для детей посещающих детский сад, главное, чтоб они не осложнялись и не требовали антибактериальной терапии.
Ангелина, здравствуйте! А подскажите , назонекс есть смысл начинать сейчас ? Или только если подтвердят наличие аденоидов ?
Так как насморк затяжной, лучше начать сейчас
Ангелина, а полидексу продолжать пока капать?
Ангелина, и можно ли аналог дезринит? Совместно с полидексой ?
Принятый ответ
Да, можно дезринит
Полидексу до 5 дней и заканчивайте, интервал между препаратами не менее 2 часов
Ангелина, дозировка 50 мкг подходит нам ? Как именно применять , по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день?