Коричневые выделения при беременности с болью в животе
Два дня назад появились светло коричневые выделения и больше ничего не беспокоило. Сегодня уже выделения стали темнее и сопровождаются болями в животе. Сходила сразу же на узи, сказали что гипертонус
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас стул ежедневный?
Валерия, Здравствуйте, да
Насколько обильные выделения? На прокладке или только на бумаге во время похода в туалет?
Валерия, на прокладке не такие обильные, как на бумажке
Смотрите, скорее всего была небольшая гематомка, которая сейчас опорожняется. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Когда она опорожнится, боли уйдут. Главное, что нет алой крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Коричневые выделения говорят уже о старой крови.
Какой срок беременности? Сердцебиение отмечается по данным узи ?
Светлана, здравствуйте, по узи сегодня поставили 4 недели и 3 дня. СВД плодного яйца 10,8мм
Главное , чтобы не было алой крови . Вероятнее, была имплантация плодного яйца и некоторые капилляры лопнули , что проявилось кровянистыми выделениями .
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой срок недели у вас? узи можете прикрепить?
Галимат, здравствуйте 4 недели и 3 дня. Узи прикрепила
Коричневые выделения это свернувшийся кровь, скорее была гематома и опорожняется ., ничего страшного , в первом триместре часто у беременных втсречается. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в6 по 1 таблетке 3 раза в день , физический и половой покой соблюдайте. Контроль узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть гематома и она опорожняется. Начните Дюфастон по 10мг каждые 8ч, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Транексам 250 3р.день 3-4дня
Здравствуйте. на таком сроке часто появляется отслойка плодного яйца и образуется гематома (на узи могут не увидеть). при опорожнении гематомы идут коричневые выделения(старая кровь).
начните стваить свечи с папаверином по 1 на ночь ректально 10 дней, ношпа 1т 3 раза в день 5 дней,это уберет тонус. можно выпить транексам 500мг 3 раза в день 5 дней чтобы убедиться что отслойка прекратилась.
если вдруг начнется алая кровь- вводите дюфастон сразу4 таблетки и затем по 1т каждые 8 часов