Кровотечение во время полового акта
Добрый день. Вчера прямо во время полового акта (после оргазма) пошла кровь. Ранее никогда так не бывало. Позже посчитала, что уже 28 день цикла, а значит пора прийти месячным (мой цикл 28-30 дней). Но настораживает, что перед этим не ныл живот как обычно накануне месячных. Также насторожило, что кровь была довольно яркая. Сегодня есть выделения бордовые, как обычно при месячных, потягивает низ живота. Пугает то, что 10 лет назад при половом акте был разрыв кисты и операция. Вчера и сегодня острой боли не было, сознание не теряла, самочувствие хорошее. Может ли быть опасность в таком кровотечении, надо ли сделать срочное узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оргазм - это сокращение матки. Видимо, он был настолько сильным, что спровоцировал отторжение эндометрия и начало менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего оргазм, который вызывает сокращение матки, вызвал и менструацию. если болей,тошноты,головокружения нет то это менструация и ничего опасного нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже по описанию на обычные месячные.
Тем более если особых жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разрыв кисты обычно происходит в середине цикла , в период овуляции .
У вас наступила менструация, в период оргазма произошло сокращение матки и произошёл выброс крови .
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее у вас месячные начались . Если был бы разрыв кисты у вас сильные боли были бы, это большая вероятность, что менструация
Здравствуйте!
Разрыв кисты яичника всегда сопровождаемся болью - капсула яичника разрывается и кровь попадает в брюшную полость и разрежает брюшину и даже боль иррадирует в прямую кишку. А ретроградно через трубы кровь попадает в матку и оттуда во влагалище и вы ее видите! Это называется апоплексия яичника.
Если боли нет - разрыв яичника исключён.
Скорее это шеечная кровь, из-за эрозии, вероятно.
Посетите гинеколога очно, вам обязательно подскажут что делать, возьмут мазки на цитологию. Опасного ничего нет, но обследование провести нужно!
Здравствуйте. Лучше сделайте УЗИ и прикрепите результаты