Может ли быть при ковиде низкая температура?

Три дня наблюдалась температура: 37,5 ,38,вчера уже 38,4.Теперь два дня 35,5 максимум.Сильная слабость,и очень сильное потоотделение, першение в горле и давит грудь.кашля нет.В поликлинике взяли мазки и сказали сидеть дома.

Здравствуйте. Без анализов и мазка на Ковид-19 отличить от обычного ОРВИ не возможно. Вы начали противовирусный препарат, витамины?

Добрый день. Результат мазков еще не пришел? Возможно, что это обычное ОРВИ. По клинике его сейчас отличить невозможно. Пока лечитесь симптоматически. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Здравствуйте! Низкая температура может быть у ослабленного организма, или после резкого снижения высокой температуры, в том числе, при ОРВИ. Для ковида не характерно, но возможно. Мазок не всегда показателен. При сомнениях и ухудшении сделаете рентгенографию или СКТ органов грудной клетки, сдадите анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, коагулограмму.