Консультация гинеколога /

Гематоцервикс — вопрос №935694

Здравствуйте,с самого начала беременности была выявлена гематома,с 11го апреля приблизительно,ставили диагноз гематоцервикс.11 мая этого года он перешёл в стадию разрешения.До сегодняшнего дня кровомазания через день происходят, сегодня были более обильные кровяные выделения,но потом степень выделений уменьшилась до привычных кровомазаний.Немного был дискомфорт внизу живота. Беременность срок 14 недель.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол последнего узи. Что из препаратов принимаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,к сожалению протоколы на данный момент у врача в карточке. Из препаратов Дюфастон 2р в день,фолиевая кислота 400мг в день

Гинеколог, Репродуктолог
Немного не понятно с чем связаны такого плана выделения, на таком сроке. Контролируйте длину шейки матки, состояние плаценты и малыша в дальнейшем. Ну и в вашем случае рекомендовала бы вам добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до купирования выделений. Скажите каким числом было последнее узи?
Клиент
Последнее УЗИ было 11 мая (трансвагинально),после было 1 скрининговое УЗИ,его мы делали 9июня,но там была ограничена визуализация из за лишнего веса(делали трансабдоминально)
Гинеколог, Репродуктолог
Сложно дать вам рекомендации не видя картины в целом. Но определенно таких выделений в вашем сроке быть не должно. Я бы вам рекомендовала начать прием транексама и пройти узи. И если будет возможность прикрепить результаты к вопросу.
Клиент
Марина, меня ещё на кресле осматривали при постановке на учёт,2 июня.И там гинеколог сказала про эрозию.Это может повлиять?
Гинеколог, Репродуктолог
Эрозивный эктропион да, может давать выделения, но как правило чтоб выделения пошли нужен раздражающий фактор- половой контакт, осмотр или трансвагинальное узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что вы принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.Из препаратов Дюфастон 2р в день,фолиевая кислота 400мг в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добавьте транексам 500 3р.день 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, антибиотики вы пропивали? Когда последний раз делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, антибиотики нет,не пила и не назначали.Последнее УЗИ было 11 мая (трансвагинально),после было 1 скрининговое УЗИ,его мы делали 9июня,но там была ограничена визуализация из за лишнего веса(делали трансабдоминально)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда последний раз осмотривали шейку? Полип исключили? Вас на кресле смотрели? Транексам сдавали?
Клиент
Валерия, на кресле осматривали ещё при постановке на учёт,2 июня.И там гинеколог сказала про эрозию.Транексам нет.Это может повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это кровоостанавливающее. Пьется по 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Скажите пожалуйста, а коагулограмму вы сдавали?
Клиент
Валерия, коагулограмму нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Вам надо сдать ТТГ и коагулограмму
2. Вам надо сделать УЗИ трансвагинально. Без этого нельзя сказать ни о причине возникновения выделений, ни о дальнейшей тактике. Надо понимать, откуда кровит. Если из матки, то уже надо принимать антибиотики для профилактики внутриутробного инфицирования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас кровяные выделения, то вы должны находиться в стационаре под наблюдением
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте,на данный момент они совсем прекратились,до этого были немного умеренные,но затем пошли на спад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо, но если возобновится, то ехать в стационар