Гнойник под молочной железой

Добрый день. 32 года. Лишний вес. В жаркую погоду под грудью часто образовуются воспаления, по типу закупорка сальных или потовых желез. Небольшие гнойнички даже иногда, обрабатывала всегда антисептиком, соблюдают гигиену никакого дискомфорта недоставляли. Сегодня нащупала под грудью небольшую шишечку, приподняла и обнаружила гнойник который сам тут же стал вытекать, я не даже не придавливала. В шло несколько больших капель гноя, затем кровь. Я в шоке, место это выглядит припушим и красным, как бугорок, долго кровило. Обработала, но теперь очень переживаю. Может это что-то серьёзное? Очень боюсь рака! Узи мж делала примерно полгода назад - все было чисто. Я в панике. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ повторять. За пол года рак до гнойника бы не дошёл. Скорее всё-таки воспаление в связи с инфекцией. Местно мирамистин, левомеколь, салициловый спирт 1%.
Желательно при отсутствии положительного эффекта в течение 3 дней показаться хирургу.

Пока чистое белье из натуральных тканей, избегать опрелостей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, если я правильно понимаю, то это это какое-то кожаное воспаление, никакого образования я в том месте в глубине не ощущею, а вот именно кожа припухшая и красная, что не удивительно учитывая что оттуда вытекло прилично гноя и крови. Вообще это было похоже на тот как прыщь тот гнойник вкрылся. Гной, затем кровь.
Рак же не начинается с такого? Это уже в запущенном состоянии наверное до этого доходит?

Вы абсолютно правы и логично рассуждаете.
Рак в виде распада и гноя проявляется уже на запущенных стадиях.
А вы говорите, что пол года назад на узи было все хорошо, это отметает плохие предположения. Гной + кровь это нормальная ситуация при вскрытии гнойника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо.

Пожалуйста. Всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность, что это онкология низкая, раз узи было 6 мес назад. Скорее всего, это кожная инфекция.
В таких случаях рекомендуют нанесение мази левомеколь, обработка хлоргексидином и очный осмотр хирурга для дренирования полости, при необходимости- решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

По виду это воспалительный элемент. Вам необходимо: соблюдение гигиены- частый душ, обработка зон складок при их мацерации антисептиком, данный элемент также надо обрабатывать антисептиком (бесцветным), местно использовать мазь левомеколь. Если на фоне местного лечения будет ухудшение, боли, нарастание отека, усиление отделяемого-обратиться к хирургу.
Планово вам надо обратиться к эндокринологу, сдать анализы крови на исключение сахарного диабета, обсуждать вопрос медикаментозной коррекции веса.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и вашему описанию с большей вероятностью можно сказать, что образование связано с воспалением. Самым лучшим вариантом обратиться к хирургу и вскрыть его, но если нет возможности можно попробовать консервативно-обрабатывать образование хлоргексидином , два раза в день на салфетку левомеколь привязывать, чтобы гнойник вскрылся сам.

Принятый ответ

Здраствуйте. Это фурункул. Местно прикладывать левомеколь 3 раза в день. Очно показаться хирургу. Онкологии тут нет.