Беременность после терапии

Доброго дня, подскажите пожалуйста сецчас 13 дц, до месячных прошла внутриматочную терапию так как был эндометрит, ходила 5 дней на физиотерапию плюс что то через катетер залиаали в матку, дополнительно уколы головит. Врач сказала принимать сумамед и дюфликан в определенные дц, выпало так что о по графику был прием антибиотика до овуляции и будет всего один приём помле овуляции 24.06,вчера-сегодня была овуляция ну и половой акт, подскажите возможна ли получиться беременность при приеме антибиотиков 2 таб в новом цикле? Какая вероятность

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик не помешает зачатию, если у вас был половой акт в овуляцию, риск беременности высокий. Сдайте хгч через 10-14 дней после полового акта, чтобы подтвердить или исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, половый акт был через день до овуляции

никак не влияет, шансы на беременность есть конечно же. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность такая же, как и без терапии. Антибиотики на шансы зачатия не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики не мешают зачатию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть и на фоне приема антибактериальной терапии.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно с целью профилактики пороков развития плода на этапе планирования беременности и при диагностике беременности до 14 недель включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, мы оба принимаем фолицин по назначению врача

Очень хорошо . Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием антибиотиков не влияет на возможность зачатия. Другое дело если вам назначена терапия- лучше закончить курс лечения и только потом посде окончания приема препарата уйти на зачатие.

Здравствуйте, можете не переживать, и планировать беременность, если был па в дни овуляции, есть шанс забеременеть, антибиотик никак не повлияет на зачатие