Вагинит у супруги
Здравствуйте, у супруги вагинит, нужно ли мне проходить лечение? Передаётся ли он половым путём? Нужно ли мне сдавать анализы, или достаточно будет анализов супруги для назначения? Анализ прекреплю. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Если вас ничего не беспокоит, то и поводов для лечения нет. У вашей супруги не ИППП, а простой бактериальный вагиноз, то есть равновесие микрофлоры нарушилось по какой то причине
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Галина, у меня нет жалоб. Гинеколог супруги говорит что передаётся половым путём и нужно лечение. Поэтому уточнить решили.
Если жалоб нет, то лечение Вам не требуется, а партнёрше нужно пролечиться у гинеколога. Это не относится к ИППП. На время лечения половые контакты защищённые. Но видимо гинеколог хочет удостовериться, что у Вас, как у партнёра, нет ИППП. Нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Принятый ответ
Добрый вечер.У партнерши бактериальный вагиноз.Вас если ничего не беспокоит,лечение не требуется .Половые контакты на момент лечения в презервативе
Луиза, меня ничего не беспокоит, ее гинеколог сказала, что это передаётся половым путём и мне требуется лечени. Поэтому решили уточнить . Как вообще это болезнь происходит?
Дмитрий,это нарушение равновесия флоры у женщины.Причины могут быть разные,на иная от стресса,заканчивая приёмом антибиотиков .Даже бывает так,что флора партнерши агрессивно реагирует на флору партнера в виде бак.вагиноза.Вас и гинеколог,и партнерша я так понимаю в покое не оставят,пожтому Сдайте профилактически урогенитальный соскоб на ИППП 12 стандарт.Если там все будет отрицательно,проблема не в Вас