Нарастить эндометрий
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно нарастить эндометрий в естественном цикле? максимальная толщина была не более 0,6 см. Что можно принимать в первой фазе? со второй назначен дюфастон.
Здравствуйте
Эстрожель/Дивигель 1 г в сутки с 5 по 25 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Либо препарат прогинова без Дюфастона
Валерия, разве эти препараты эстрадиола не подавляют свою овуляцию?
Нет. Их назначают для планирования беременности в естественном цикле при тонком эндометрии
Валерия, прогинову по 1 в день?
Валерия, Эстрадиол 56.08 пг/мл был в предыдущем цикле
Принятый ответ
Да, по 1
Это неплохой уровень. Но имеет значение рецептивность эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
На увеличения толщины эндометрия назначаются эстрогены в первую фазу цикла . Препарат разрешен к использованию только после очной консультации специалиста. Препаратом выбора может быть прогинова .