Прокоментируйте анализ крови ребенка

Здравствуйте. Дочка болела больше недели, температура была небольшой два дня, много соплей и кашель. Затем два дня всё хорошо и опять накрыло. Первый день температура 38, второй 39, сегодня третьи сутки - не измеряли, но судя по всему её нету, ребёнок не горячий. Горло вчера смотрела было розовым, сегодня смотрела педиатр, сказала красное. Жаловалась на головную боль, боль в шее и животе. Сдали анализ крови. Там много отклонений Прокоментируйте пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Напишите , пожалуйста, возраст ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 5 лет

В общем анализе крови моноцитоз, что говорит о вирусной этиологии воспалительного процесса. Уровень лейкоцитов соответствует норме, однако в формуле сдвиги влево ( лимфопения, относительный нейтрофилез), что является признаком начинающегося бактериального процесса. Незначительно ускорена СОЭ. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Сдайте общий анализ мочи, необходимо найти источник воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!
Мочу я завтра сдам.
Может быть инфекция в горле? Педиатр сказала что красное? К вечеру немного сопли потекли опять
Или такой вариант, что прошлый вирус не долечили? Она с 8 июня где то кашлела сильно и сопли были.
И то что голова болела и шея, это от температуры и интоксикации возможно? И живот болел два дня, сегодня не жалуется. Стул всё это время хороший был, обычный

Может быть и горло, если есть возможность - сделайте стрептатест