Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №939073

Здравствуйте!Маме 61 год,беспокоит гипертония на протяжении нескольких лет,принимает на постоянной основе лортензу,боли в области левой лопатки,постоянные головные боли(как будто горит голова),так же в апреле 22 года стала жаловаться на частичную потерю зрения левого глаза,прошли обследование,все назначают разное лечение,в стационар не направляют...Уже не знаем как улучшить самочувствие.Все обследования прикрепляю.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария,добрый вечер! ждем прикрепления результатов обследования
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сейчас загружу,начиная с осмотра офтальмолога,невролога,эндокринолога,мрт и узи

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
анализы нужны!
Клиент
Анастасия, вот именно,что никто из врачей не говорит какие анализы сдать,сначала подозревали аденому гипофиза,сделали мрт гипофиза,эндокринолог сказал,что все хорошо,эндокринолог-х нарушений нет,были у невролога,ответ-лечите глаза,были у платного невролога-назначила успокоительные грандаксин и ноотропный препарат цераксон в саше и продолжать приём лортензы...На этом всё.Все говорят что это возрастное.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Так анализы не сдавали?
Клиент
Анастасия, нет,вот именно что не назначали,упор в обследовании делался на аденому гипофиза,она не подтвердилась и на этом всё...Лечения кроме лортензы и каплей в глаза нет,ну и успокоительные.Я очень боюсь не случилось бы инсульта...Хочется предпринять меры.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А она не старая женщина... Вес и рост напишите, объем талии? Максимальные цифры ад?
Клиент
Анастасия, ей 61 год,рост 1,5 м,вес кг 50,талию не скажу, макс давление 170/99
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
надо сдать:общий анализ крови и мочи, срб, ферритин,липидный спектр, аст, алт, глюкоза, мочевая кислота, общ билирубин,креатинин, мочевина, общ белок, натрий,калий, хлор, ттг, гомоцистеин

это минимум
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, судя по данным обследований проблема в мелких сосудах организма, их патология обнаруживается и в сосудах зрительного нерва, и в сосудах головного мозга. Рекомендую поискать ангиолога. А так как ведущие жалобы на зрение- было бы не лишним обратиться в микрохирургию глаза.
Возрастной характер изменений вполне может быть, но возможно получится сохранить зрение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Анализов совсем никаких нет: общий анализ крови, липидограмма..?
Клиент
Сабина, нет(Не назначали
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, осмотр невролога хочу посмотреть, есть возможность?
Принятый ответ
Клиент
Мы были у 3х неврологов,сейчас прикреплю