Прием препаратов
Здравствуйте,принимаю Небилет утром 2.5 не стал держать давление днём добавила ещё четвертинки,паралельно принимала длительное время эдарби 20 ,но стала болеть голова попросила сменить,сменили на леркамен 10, он совсем не держит давление вечером оно у меня как качели до 146 поднимается плюс пульс ,снижала каптоприлом,что делать ? Можно ли вечером принимать Небилет 2.5 вместо лекамена ? Все анализы норма гипертония давно лет 14.
Здравствуйте! Небилет все же влияет на пульс, на давление почти никак. Надо принимать те препараты, которые влияют на прогноз заболевания, улучшают качество жизни, предотвращают изменения сосудов и гипертрофию камер сердца. Это препараты из группы иапф прежде всего. Если не было кашля на эту группу и капотен Вы переносите хорошо, то возможен прием нолипрел-форте утром вместе с небилетом, он продленного действия, не будет колебаний давления Проконсультируйтесь с врачом о таком варианте терапии.
Анна, может мне как то все препараты с утра пить,почему все пьют с утра я вечером , может эдарби + Небилет утром ?
Да, можно принимать эдарби 20 мг и небилет 2,5 мг утром, препараты действуют 24 часа
Анна, выпила на ночь эдарби 40 только такая доза привела давление в норму ничего не беспокоило , с утра пульс 61 как тогда и сколько пить Небилет 2.5+1.25 я принимала не снизит сильно пульс?
Небилет 2,5-3,75 мг примайте однократно утром согласно пульсу, если эдарби помогает, не следует его менять, в принципе неважно, когда Вы его принимайте - утром или вечером, так как препарат действует 24 часа.
Анна, вечером принимаю эдарби 40 , сейчас 12 часов дня давление 120-130/70 пульс 84 выпила 2.5 небилета с утра часов в 10 наверное .
Эти показатели нормальные. Препараты продленного действия и снижают давление и пульс постепенно.
Анна, спасибо,но при этом болит голова ощущение что кружится что принять в этом случае?
Возможно, есть эпизоды более низкого давления, чем Вы привыкли,поэтоиу болит и кружится голова. Сделайте на фоне данной терапии суточное мониторирование артериального давления, чтобы посмотреть, какие колебания давления существуют и справляется ли препараты. Пока при
Анна, здравствуйте, принимаю эдарби 40. В 27 часов три дня ,утром Небилет 2.5 ,но голова к шести вечера болит с лева в височно лобной части щипанием болью,что сил нет ,пью спазмалин а вчера ещё и Мелоксикам кое как стало легче, давление скачет в это время в покое 120 в движении 130+ ,утром 128 пульс 80 но состояние не понятной слабости я даже на машине ехать не могу.чьо это не понимаю (((
Скажите пожалуйста, делали ли Вы узи сонных артерий? Если делали, были ли там изменения? К каким цифрам давления Вы адаптированы лучше?
Анна, не делала ,делала кт головы и шеи только ,признаки изменений интракраниалтных от отделов позвоночной артерии, картина асимметрии поперечных и сигмовидных синусов а также внутренних ерёмных вен рекомендована консультация невролога.все
Здравствуйте. Какие цифры давления и пульса у вас?
Яна, давление 116-126 для меня нормально,выше 130 уже болит голова и мутно в глазах , пульс в норме 74-77, выше 85 уже все
Небилет вы принимаете для контроля пульса, на давление он практически не влияет. Дозу корректируете в зависимости от цифры чсс. От давления можно попробовать телзап ам 5+40 и принимать в обед. Препаратам от давления всегда нужно накопиться, поэтому эффект нужно оценивать не раньше двух недель регулярного приема
Яна, так а эдарби 40 оставить на ночь ? Плюс это все днём ?
Нет. Только небилет и телзап ам, два препарата
Яна, третий день от эдарби давление не снижается сейчас 140-150 , могу ли я завтра днём попробовать пить телзап? А вечером уже не пить эдарби ?
Можно. Эффект от телзапа в полной мере через 10-14 дней начинайте оценивать. Ему нужно накопиться
Яна, тогда наверное нет смысла менять эдарби сейчас тоже накапливается так? Поэтому давление поднимается вечером хотя я его выпила ,возможно ? Сегодня спаслась каптоприлом и головная боль уменьшилась ,что подскажите ?
Сегодня эдарби пить не нужно, начнете завтра телзап
Яна, я его уже выпила в 18 часов как быть ?
Прием другого препарата начинаете через 24 часа. Согласуйте новую терапию со своим лечащим врачом. Здоровья!
Яна, хотелось бы но это не раньше двух недель по очереди ,больше не как не попасть , если я завтра не выпью эдарби наверное давление будет ещё выше вечером тогда я сума сойду точно.